2010年6月27日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回福島4日
芝Aコース
1R
09:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
2R
10:20
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
3R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利
5R
12:10
メイクデビュー福島
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー福島
6R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
7R
13:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
8R
13:40
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定]
9R
14:15
栗子特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
栗子特別
10R
14:50
鶴ヶ城特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
鶴ヶ城特別
11R
15:30
福島テレビオープン
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定)
福島テレビオープン
12R
16:10
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
3回阪神4日
芝Aコース
1R
10:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定]
2R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
12:20
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー阪神
5R
12:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定]
6R
13:20
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
7R
13:50
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
8R
14:25
和田岬特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
和田岬特別
9R
15:01
垂水ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
垂水ステークス
10R
15:40
宝塚記念
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G1
宝塚記念
11R
16:25
皆生特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
皆生特別
12R
17:01
阪神ドリームP
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
阪神ドリームP
1回函館4日
芝Aコース
1R
10:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
3R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
4R
12:30
メイクデビュー函館
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
メイクデビュー函館
5R
13:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
6R
13:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定]
7R
14:05
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
8R
14:40
遊楽部特別
3歳以上500万下牝(特指) 3歳以上500万下牝(特指)
遊楽部特別
9R
15:20
函館日刊スポーツ杯
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
函館日刊スポーツ杯
10R
16:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
11R
16:40
臥牛山特別
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
臥牛山特別
12R
17:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定]
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
2回福島4日 1R
09:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,150m ダート
2回福島4日 2R
10:20
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,800m
Aコース
3回阪神4日 1R
10:30
3歳未勝利牝[指定] 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,400m ダート
1回函館4日 1R
10:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,700m ダート
2回福島4日 3R
10:50
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,700m ダート
3回阪神4日 2R
11:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,200m ダート
1回函館4日 2R
11:10
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,000m ダート
2回福島4日 4R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利 14頭 2,750m
Aコース
3回阪神4日 3R
11:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 16頭 1,800m ダート
1回函館4日 3R
11:40
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 1,700m ダート
2回福島4日 5R
12:10
メイクデビュー福島
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
16頭 1,800m
Aコース
メイクデビュー福島
3回阪神4日 4R
12:20
メイクデビュー阪神
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
11頭 1,200m ダート
メイクデビュー阪神
1回函館4日 4R
12:30
メイクデビュー函館
2歳新馬(混合)[指定] 2歳新馬(混合)[指定]
12頭 1,000m ダート
メイクデビュー函館
2回福島4日 6R
12:40
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
Aコース
3回阪神4日 5R
12:50
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,800m
Aコース
1回函館4日 5R
13:00
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 12頭 2,600m
Aコース
2回福島4日 7R
13:10
3歳未勝利(混合)[指定] 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,600m
Aコース
3回阪神4日 6R
13:20
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 18頭 1,400m
Aコース
1回函館4日 6R
13:30
3歳未勝利[指定] 3歳未勝利[指定] 15頭 1,200m
Aコース
2回福島4日 8R
13:40
3歳以上500万下牝[指定] 3歳以上500万下牝[指定] 11頭 1,700m ダート
3回阪神4日 7R
13:50
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,800m ダート
1回函館4日 7R
14:05
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 11頭 1,700m ダート
2回福島4日 9R
14:15
栗子特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
12頭 1,700m
Aコース
栗子特別
3回阪神4日 8R
14:25
和田岬特別
3歳以上500万下(混合)[指定] 3歳以上500万下(混合)[指定]
11頭 1,800m
Aコース
和田岬特別
1回函館4日 8R
14:40
遊楽部特別
3歳以上500万下牝(特指) 3歳以上500万下牝(特指)
12頭 1,800m
Aコース
遊楽部特別
2回福島4日 10R
14:50
鶴ヶ城特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,150m ダート
鶴ヶ城特別
3回阪神4日 9R
15:01
垂水ステークス
3歳以上1600万下(混合)(特指) 3歳以上1600万下(混合)(特指)
12頭 2,000m
Aコース
垂水ステークス
1回函館4日 9R
15:20
函館日刊スポーツ杯
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,200m
Aコース
函館日刊スポーツ杯
2回福島4日 11R
15:30
福島テレビオープン
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定)
16頭 1,800m
Aコース
福島テレビオープン
3回阪神4日 10R
15:40
宝塚記念
3歳以上オープン(国際)(指定) 3歳以上オープン(国際)(指定) G1
18頭 2,200m
Aコース
宝塚記念
1回函館4日 10R
16:01
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,700m ダート
2回福島4日 12R
16:10
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指) 16頭 1,200m
Aコース
3回阪神4日 11R
16:25
皆生特別
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,400m ダート
皆生特別
1回函館4日 11R
16:40
臥牛山特別
3歳以上500万下(特指) 3歳以上500万下(特指)
8頭 2,000m
Aコース
臥牛山特別
3回阪神4日 12R
17:01
阪神ドリームP
3歳以上1000万下(混合)[指定] 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,200m
Aコース
阪神ドリームP
1回函館4日 12R
17:10
3歳以上500万下[指定] 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,200m
Aコース

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:20
C3-1
2R
14:55
2歳C-2
3R
15:30
焼肉屋 カルビー亭杯2歳A-3
4R
16:05
C2-2
5R
16:35
じんぎすかん 北海道杯C1-1
6R
17:05
カフェレストランGARAGE杯
7R
17:40
ラーメン・中華のめん飯杯B3-
8R
18:15
B1-1
9R
18:50
ディノス帯広杯A2-1
10R
19:25
マルハンは海物語大好き記念A1
11R
20:05
柏林賞4歳オープン別定
12R
20:40
カラオケ本舗 まねきねこ杯B2
水沢
1R
11:30
C2十三組
2R
12:00
C2十二組
3R
12:35
C2十一組
4R
13:10
C2五組
5R
13:45
C2四組
6R
14:20
3歳B2二組
7R
14:55
B2五組
8R
15:30
土沢七夕まつりレース B2四組
9R
16:10
B2一組
10R
16:50
ウイナーカップ3歳
11R
17:30
清水祭レース B1二組
大井 ナイター競馬
1R
16:20
C2C3選抜牝馬
2R
16:50
3歳
3R
17:20
3歳
4R
17:50
2歳新馬
5R ナイター競馬
18:20
2歳新馬
6R ナイター競馬
18:50
C2四 五
7R ナイター競馬
19:20
C2四 五
8R ナイター競馬
19:50
ジューンブライド特別C2選抜牝
9R ナイター競馬
20:20
ムーンビーチ賞B3一選抜特別
10R ナイター競馬
20:50
りゅう座特別C1三選抜
金沢
1R
10:50
C3五
2R
11:25
C3四
3R
12:00
C3三
4R
12:35
C3二
5R
13:10
白山林道 カウントダウ3歳B1
6R
13:45
3歳A3
7R
14:20
能登の自然公園 碁石ヶ峰B1一
8R
14:55
三崎ストアー杯A4
9R
15:30
白山林道 片道無料キャンC3一
10R
16:05
白山スーパー林道 全線開B1三
11R
16:40
B1二
福山
1R
10:50
2歳2
2R
11:25
2歳1
3R
12:00
福山・高知競馬連携騎手交流C8
4R
12:35
福山・高知連携円福寺シリーC7
5R
13:10
福山・高知連携円福寺シリーC6
6R
13:45
福山・高知競馬連携騎手交流C5
7R
14:20
福山・高知競馬連携騎手交3歳4
8R
14:55
モッチ福山競馬署名ライブ3歳3
9R
15:35
夾竹桃特別B3
10R
16:15
福山チャンピオンシップ3歳
11R
16:50
夏木立特別A4
佐賀
1R
11:00
C2-12組
2R
11:30
2歳-1組
3R
12:00
J認 ルーキーステージ2歳定競
4R
12:30
C2-10組
5R
13:00
C2-8組
6R
13:30
C1-6組
7R
14:00
C2-6組
8R
14:30
3歳-3組
9R
15:05
七ツ釜特別3歳ー1組
10R
16:15
なでしこ特別B1ー1組
11R
16:55
B2-2組
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
10:50
C3五 9頭 1,400m
福山 1R
10:50
2歳2 6頭 800m
佐賀 1R
11:00
C2-12組 8頭 1,300m
金沢 2R
11:25
C3四 7頭 1,300m
福山 2R
11:25
2歳1 7頭 800m
水沢 1R
11:30
C2十三組 9頭 1,300m
佐賀 2R
11:30
2歳-1組 6頭 900m
水沢 2R
12:00
C2十二組 10頭 1,300m
金沢 3R
12:00
C3三 9頭 1,400m
福山 3R
12:00
福山・高知競馬連携騎手交流C8 10頭 1,130m
佐賀 3R
12:00
J認 ルーキーステージ2歳定競 9頭 900m
佐賀 4R
12:30
C2-10組 9頭 1,300m
水沢 3R
12:35
C2十一組 10頭 1,300m
金沢 4R
12:35
C3二 9頭 1,500m
福山 4R
12:35
福山・高知連携円福寺シリーC7 10頭 1,250m
佐賀 5R
13:00
C2-8組 8頭 1,300m
水沢 4R
13:10
C2五組 8頭 1,400m
金沢 5R
13:10
白山林道 カウントダウ3歳B1 9頭 1,400m
福山 5R
13:10
福山・高知連携円福寺シリーC6 10頭 1,250m
佐賀 6R
13:30
C1-6組 7頭 1,400m
水沢 5R
13:45
C2四組 10頭 1,400m
金沢 6R
13:45
3歳A3 9頭 1,500m
福山 6R
13:45
福山・高知競馬連携騎手交流C5 9頭 1,250m
佐賀 7R
14:00
C2-6組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:20
C3-1 10頭 200m
水沢 6R
14:20
3歳B2二組 10頭 1,400m
金沢 7R
14:20
能登の自然公園 碁石ヶ峰B1一 6頭 1,700m
福山 7R
14:20
福山・高知競馬連携騎手交3歳4 9頭 1,250m
佐賀 8R
14:30
3歳-3組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
14:55
2歳C-2 10頭 200m
水沢 7R
14:55
B2五組 10頭 1,600m
金沢 8R
14:55
三崎ストアー杯A4 6頭 1,500m
福山 8R
14:55
モッチ福山競馬署名ライブ3歳3 9頭 1,250m
佐賀 9R
15:05
七ツ釜特別3歳ー1組 10頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:30
焼肉屋 カルビー亭杯2歳A-3 10頭 200m
水沢 8R
15:30
土沢七夕まつりレース B2四組 10頭 1,600m
金沢 9R
15:30
白山林道 片道無料キャンC3一 10頭 1,500m
福山 9R
15:35
夾竹桃特別B3 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:05
C2-2 10頭 200m
金沢 10R
16:05
白山スーパー林道 全線開B1三 10頭 1,500m
水沢 9R
16:10
B2一組 10頭 1,800m
福山 10R
16:15
福山チャンピオンシップ3歳 9頭 1,800m
佐賀 10R
16:15
なでしこ特別B1ー1組 12頭 1,800m
大井 ナイター競馬 1R
16:20
C2C3選抜牝馬 13頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:35
じんぎすかん 北海道杯C1-1 10頭 200m
金沢 11R
16:40
B1二 10頭 1,400m
水沢 10R
16:50
ウイナーカップ3歳 12頭 1,400m
大井 ナイター競馬 2R
16:50
3歳 14頭 1,400m
福山 11R
16:50
夏木立特別A4 9頭 1,600m
佐賀 11R
16:55
B2-2組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:05
カフェレストランGARAGE杯 10頭 200m
大井 ナイター競馬 3R
17:20
3歳 14頭 1,600m
水沢 11R
17:30
清水祭レース B1二組 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:40
ラーメン・中華のめん飯杯B3- 10頭 200m
大井 ナイター競馬 4R
17:50
2歳新馬 8頭 1,000m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:15
B1-1 10頭 200m
大井 ナイター競馬 5R ナイター競馬
18:20
2歳新馬 8頭 1,000m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:50
ディノス帯広杯A2-1 10頭 200m
大井 ナイター競馬 6R ナイター競馬
18:50
C2四 五 12頭 1,200m
大井 ナイター競馬 7R ナイター競馬
19:20
C2四 五 11頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:25
マルハンは海物語大好き記念A1 10頭 200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
19:50
ジューンブライド特別C2選抜牝 14頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:05
柏林賞4歳オープン別定 10頭 200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
20:20
ムーンビーチ賞B3一選抜特別 14頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 12R
20:40
カラオケ本舗 まねきねこ杯B2 10頭 200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
20:50
りゅう座特別C1三選抜 14頭 1,200m

ページ上部へ戻る