2014年6月8日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

3回東京2日
芝Cコース
1R
10:05
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,600 (ダ) (牝)
2R
10:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,400 (ダ)
3R
11:05
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
2,100 (ダ)
4R
11:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,400 (芝)
5R
12:25
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,600 (芝) メイクデビュー東京
6R
12:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,600 (ダ) (牝) 定量
7R
13:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
2,400 (芝) 定量
8R
13:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,400 (ダ) 定量
9R
14:25
ホンコンジョッキークラブトロフィー
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,800 (芝) 定量 ホンコンJCT
10R
15:00
由比ヶ浜特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,400 (芝) ハンデ 由比ヶ浜特別
11R
15:40
第64回 農林水産省賞典/安田記念(GI)
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G1
1,600 (芝) 定量 安田記念
12R
16:25
三浦特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,600 (ダ) 定量 三浦特別
3回阪神2日
芝Aコース
1R
09:50
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,200 (ダ) (牝)
2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,800 (ダ)
3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,400 (ダ) (牝)
4R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合)
2,970 (ダ) 定量
5R
12:10
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,400 (芝) メイクデビュー阪神
6R
12:40
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (芝・外)
7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,800 (ダ) 定量
8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指)
1,600 (芝・外) 定量 鶴橋特別
9R
14:15
鶴橋特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
2,000 (芝) 定量
10R
14:50
加古川特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
1,800 (ダ) 定量 加古川特別
11R
15:30
垂水ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
1,800 (芝・外) 定量 垂水ステークス
12R
16:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,400 (ダ) 定量
 
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回阪神2日 1R
09:50
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) (牝)
3回東京2日 1R
10:05
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,600m ダート
1,600 (ダ) (牝)
3回阪神2日 2R
10:20
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
3回東京2日 2R
10:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ)
3回阪神2日 3R
10:50
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) (牝)
3回東京2日 3R
11:05
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 15頭 2,100m ダート
2,100 (ダ)
3回阪神2日 4R
11:20
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合) 11頭 2,970m 芝→ダート
Aコース
2,970 (ダ) 定量
3回東京2日 4R
11:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,400m
Aコース
1,400 (芝)
3回阪神2日 5R
12:10
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定] 7頭 1,400m
Aコース
1,400 (芝) メイクデビュー阪神
3回東京2日 5R
12:25
2歳新馬 2歳新馬[指定] 18頭 1,600m
Aコース
1,600 (芝) メイクデビュー東京
3回阪神2日 6R
12:40
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 17頭 1,800m
Aコース
1,800 (芝・外)
3回東京2日 6R
12:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 7頭 2,400m
Aコース
1,600 (ダ) (牝) 定量
3回阪神2日 7R
13:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量
3回東京2日 7R
13:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,600m ダート
2,400 (芝) 定量
3回阪神2日 8R
13:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)(特指) 7頭 2,000m
Aコース
1,600 (芝・外) 定量 鶴橋特別
3回東京2日 8R
13:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量
3回阪神2日 9R
14:15
鶴橋特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
13頭 1,600m
Aコース
2,000 (芝) 定量
3回東京2日 9R
14:25
ホンコンジョッキークラブトロフィー
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
13頭 1,800m
Aコース
1,800 (芝) 定量 ホンコンJCT
3回阪神2日 10R
14:50
加古川特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
11頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量 加古川特別
3回東京2日 10R
15:00
由比ヶ浜特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
13頭 1,400m
Aコース
1,400 (芝) ハンデ 由比ヶ浜特別
3回阪神2日 11R
15:30
垂水ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
11頭 1,800m
Aコース
1,800 (芝・外) 定量 垂水ステークス
3回東京2日 11R
15:40
第64回 農林水産省賞典/安田記念(GI)
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G1
17頭 1,600m
Aコース
1,600 (芝) 定量 安田記念
3回阪神2日 12R
16:10
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量
3回東京2日 12R
16:25
三浦特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,600m ダート
1,600 (ダ) 定量 三浦特別

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
2歳C-4
2R
15:20
2歳B-3
3R
15:55
シマリス賞2歳A-1
4R
16:35
C1-2
5R
17:10
B4-3
6R
17:45
B4-1
7R
18:20
B3-5
8R
18:55
B2-1
9R
19:30
B1-2
10R
20:10
サッポロビール賞シルバーカップA1混合
11R
20:45
B3-3
盛岡
1R
11:30
3歳 C2二組3歳C2二組
2R
12:05
3歳 C2一組3歳C2一組
3R
12:40
ファーストステップ 2歳 新馬戦
4R
13:15
一般戦 C2六組
5R
13:50
一般戦 C2五組
6R
14:30
一般戦 C2四組
7R
15:10
一般戦 C2三組
8R
15:50
森川海のまち宮古レース 一般戦 C2二組
9R
16:30
十文字さくらんぼまつりレース 一C2一組
10R
17:05
早池峰賞オープン
11R
17:40
いちのへ大演芸まつりレース C1二組
12R
18:10
C1一組
金沢
1R
11:50
3B-7 3歳B7
2R
12:20
3B-6 3歳B6
3R
12:50
3B-5 3歳B5
4R
13:25
C1-7C1七
5R
14:00
3B-4 3歳B4
6R
14:35
3B-3 3歳B3
7R
15:10
C1-6C1六
8R
16:10
3B-2 3歳B2
9R
16:50
山中節特別B1-1B1一
10R
17:25
漆の美特別A-4A4
11R
18:00
C1-5C1五
高知 ナイター競馬
1R
15:25
C3ト
2R
16:05
C3ヘ
3R
16:40
C3ホ
4R
17:15
C3ニ
5R
17:45
安芸市童謡の里特別A-3
6R
18:15
海上王岩崎弥太郎特別A-2
7R
18:45
C2ロ
8R
19:15
C2イ
9R
19:45
C1ロ
10R
20:20
日本一遅い新幹線特別A-1選抜馬
11R
20:50
ファイナルレースC1イ
佐賀
1R
12:15
2歳-3組 新馬
2R
12:45
2歳-2組 新馬
3R
13:15
C2-18組
4R
13:45
C2-17組
5R
14:15
C2-15組
6R
14:45
C2-11組
7R
15:20
3歳-4組
8R
16:15
チャレンジシリーズ第10戦C2-13組
9R
16:45
ヒバリ賞C2-9組
10R
17:15
ハマナス賞3歳-2組
11R
17:45
ハーベストカップB-3組
12R
18:15
麦秋特別B-1組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
11:30
3歳 C2二組3歳C2二組 8頭 1,200m
金沢 1R
11:50
3B-7 3歳B7 9頭 1,400m
盛岡 2R
12:05
3歳 C2一組3歳C2一組 9頭 1,200m
佐賀 1R
12:15
2歳-3組 新馬 5頭 900m
金沢 2R
12:20
3B-6 3歳B6 10頭 1,400m
盛岡 3R
12:40
ファーストステップ 2歳 新馬戦 8頭 1,000m 芝左
佐賀 2R
12:45
2歳-2組 新馬 5頭 900m
金沢 3R
12:50
3B-5 3歳B5 11頭 1,500m
盛岡 4R
13:15
一般戦 C2六組 9頭 1,200m
佐賀 3R
13:15
C2-18組 8頭 1,300m
金沢 4R
13:25
C1-7C1七 10頭 1,400m
佐賀 4R
13:45
C2-17組 8頭 1,300m
盛岡 5R
13:50
一般戦 C2五組 9頭 1,200m
金沢 5R
14:00
3B-4 3歳B4 11頭 1,400m
佐賀 5R
14:15
C2-15組 7頭 1,300m
盛岡 6R
14:30
一般戦 C2四組 9頭 1,200m
金沢 6R
14:35
3B-3 3歳B3 10頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
2歳C-4 8頭 200m
佐賀 6R
14:45
C2-11組 9頭 1,400m
盛岡 7R
15:10
一般戦 C2三組 9頭 1,200m
金沢 7R
15:10
C1-6C1六 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳B-3 10頭 200m
佐賀 7R
15:20
3歳-4組 7頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
15:25
C3ト 9頭 1,300m
盛岡 8R
15:50
森川海のまち宮古レース 一般戦 C2二組 10頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
シマリス賞2歳A-1 10頭 200m
高知 ナイター競馬 2R
16:05
C3ヘ 8頭 1,300m
金沢 8R
16:10
3B-2 3歳B2 11頭 1,400m
佐賀 8R
16:15
チャレンジシリーズ第10戦C2-13組 9頭 1,400m
盛岡 9R
16:30
十文字さくらんぼまつりレース 一C2一組 10頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:35
C1-2 8頭 200m
高知 ナイター競馬 3R
16:40
C3ホ 9頭 1,300m
佐賀 9R
16:45
ヒバリ賞C2-9組 10頭 1,400m
金沢 9R
16:50
山中節特別B1-1B1一 9頭 1,700m
盛岡 10R
17:05
早池峰賞オープン 11頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:10
B4-3 8頭 200m
高知 ナイター競馬 4R
17:15
C3ニ 8頭 1,300m
佐賀 10R
17:15
ハマナス賞3歳-2組 8頭 1,400m
金沢 10R
17:25
漆の美特別A-4A4 10頭 1,400m
盛岡 11R
17:40
いちのへ大演芸まつりレース C1二組 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:45
B4-1 8頭 200m
高知 ナイター競馬 5R
17:45
安芸市童謡の里特別A-3 12頭 1,400m
佐賀 11R
17:45
ハーベストカップB-3組 9頭 1,400m
金沢 11R
18:00
C1-5C1五 9頭 1,500m
盛岡 12R
18:10
C1一組 10頭 1,600m
高知 ナイター競馬 6R
18:15
海上王岩崎弥太郎特別A-2 11頭 1,400m
佐賀 12R
18:15
麦秋特別B-1組 9頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B3-5 8頭 200m
高知 ナイター競馬 7R
18:45
C2ロ 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
B2-1 10頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
19:15
C2イ 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
B1-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:45
C1ロ 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
サッポロビール賞シルバーカップA1混合 9頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
20:20
日本一遅い新幹線特別A-1選抜馬 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B3-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:50
ファイナルレースC1イ 10頭 1,300m

ページ上部へ戻る