2015年10月24日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

4回東京6日
1R
10:15
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,600 (ダ)
2R
10:45
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,400 (ダ)
3R
11:15
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (芝)
4R
11:45
2歳新馬 2歳新馬牝[指定]
1,600 (芝) (牝) メイクデビュー東京
5R
12:35
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
2,000 (芝) メイクデビュー東京
6R
13:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
2,100 (ダ) 定量
7R
13:35
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,300 (ダ) 定量
8R
14:05
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
2,400 (芝) 定量
9R
14:35
アイビーステークス
2歳オープン 2歳オープン(混合)(特指)
1,800 (芝) 別定 アイビーステークス
10R
15:10
秋嶺ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
1,600 (ダ) ハンデ 秋嶺ステークス
11R
15:45
第18回 富士ステークス(GIII)
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
1,600 (芝) 別定 富士ステークス
12R
16:25
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下牝[指定]
1,400 (ダ) (牝) 定量
4回京都6日
1R
10:05
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,200 (ダ)
2R
10:35
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,400 (芝)
3R
11:05
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
2,000 (芝)
4R
11:35
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,400 (ダ) メイクデビュー京都
5R
12:25
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,600 (芝) メイクデビュー京都
6R
12:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,800 (ダ) (牝) 定量
7R
13:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
2,200 (芝・外) 定量
8R
13:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,400 (ダ) 定量
9R
14:25
壬生特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,200 (芝) 定量 壬生特別
10R
15:00
古都ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
2,200 (芝・外) ハンデ 古都ステークス
11R
15:35
室町ステークス
3歳以上オープン 3歳以上オープン(混合)(特指)
1,200 (ダ) ハンデ 室町ステークス
12R
16:10
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
1,900 (ダ) 定量
3回新潟3日
1R
09:50
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上オープン(混合)
2,850 (芝・外→内) 定量
2R
10:25
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)
1,800 (ダ)
3R
10:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下
1,200 (ダ) 定量
4R
11:25
障害3歳以上オープン 障害3歳以上未勝利(混合)
3,250 (芝・外→内) 別定
5R
12:15
2歳未勝利 2歳未勝利
1,800 (芝・外)
6R
12:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝
1,800 (ダ) (牝) 定量
7R
13:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下若手騎手
1,800 (芝・外) (若手騎手) 定量
8R
13:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下
1,800 (ダ) 定量
9R
14:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下
1,600 (芝・外) 定量
10R
14:50
萬代橋特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下
2,400 (芝) 定量 萬代橋特別
11R
15:25
妙高特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)
1,200 (ダ) ハンデ 妙高特別
12R
16:00
稲光特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)
1,000 (芝・直) 定量 稲光特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回新潟3日 1R
09:50
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上オープン(混合) 13頭 3,250m
2,850 (芝・外→内) 定量
4回京都6日 1R
10:05
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 12頭 1,200m ダート
1,200 (ダ)
4回東京6日 1R
10:15
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 12頭 1,600m ダート
1,600 (ダ)
3回新潟3日 2R
10:25
2歳未勝利 2歳未勝利(混合) 9頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
4回京都6日 2R
10:35
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 8頭 2,000m
1,400 (芝)
4回東京6日 2R
10:45
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ)
3回新潟3日 3R
10:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) 定量
4回京都6日 3R
11:05
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 17頭 1,400m
2,000 (芝)
4回東京6日 3R
11:15
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 9頭 1,800m
1,800 (芝)
3回新潟3日 4R
11:25
障害3歳以上オープン 障害3歳以上未勝利(混合) 11頭 2,850m
3,250 (芝・外→内) 別定
4回京都6日 4R
11:35
2歳新馬 2歳新馬[指定] 13頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) メイクデビュー京都
4回東京6日 4R
11:45
2歳新馬 2歳新馬牝[指定] 18頭 1,600m
1,600 (芝) (牝) メイクデビュー東京
3回新潟3日 5R
12:15
2歳未勝利 2歳未勝利 12頭 1,800m
1,800 (芝・外)
4回京都6日 5R
12:25
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定] 14頭 1,600m
1,600 (芝) メイクデビュー京都
4回東京6日 5R
12:35
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定] 15頭 2,000m
2,000 (芝) メイクデビュー東京
3回新潟3日 6R
12:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝 9頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) (牝) 定量
4回京都6日 6R
12:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 12頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) (牝) 定量
4回東京6日 6R
13:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 9頭 2,100m ダート
2,100 (ダ) 定量
3回新潟3日 7R
13:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下若手騎手 10頭 1,800m
1,800 (芝・外) (若手騎手) 定量
4回京都6日 7R
13:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 11頭 2,200m
2,200 (芝・外) 定量
4回東京6日 7R
13:35
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,300m ダート
1,300 (ダ) 定量
3回新潟3日 8R
13:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下 11頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量
4回京都6日 8R
13:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量
4回東京6日 8R
14:05
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指) 10頭 2,400m
2,400 (芝) 定量
3回新潟3日 9R
14:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下 18頭 1,600m
1,600 (芝・外) 定量
4回京都6日 9R
14:25
壬生特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,200m
1,200 (芝) 定量 壬生特別
4回東京6日 9R
14:35
アイビーステークス
2歳オープン 2歳オープン(混合)(特指)
11頭 1,800m
1,800 (芝) 別定 アイビーステークス
3回新潟3日 10R
14:50
萬代橋特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下
13頭 2,400m
2,400 (芝) 定量 萬代橋特別
4回京都6日 10R
15:00
古都ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
8頭 2,200m
2,200 (芝・外) ハンデ 古都ステークス
4回東京6日 10R
15:10
秋嶺ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,600m ダート
1,600 (ダ) ハンデ 秋嶺ステークス
3回新潟3日 11R
15:25
妙高特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)
15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) ハンデ 妙高特別
4回京都6日 11R
15:35
室町ステークス
3歳以上オープン 3歳以上オープン(混合)(特指)
14頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) ハンデ 室町ステークス
4回東京6日 11R
15:45
第18回 富士ステークス(GIII)
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
16頭 1,600m
1,600 (芝) 別定 富士ステークス
3回新潟3日 12R
16:00
稲光特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)
18頭 1,000m
1,000 (芝・直) 定量 稲光特別
4回京都6日 12R
16:10
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指) 9頭 1,900m ダート
1,900 (ダ) 定量
4回東京6日 12R
16:25
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下牝[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) (牝) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
手袋お兄さん&みよ結婚記念2歳D-1
2R
15:20
2歳C-4
3R
15:55
C1-2
4R
16:30
ブルーローズ杯2015 2歳B-2
5R
17:05
けんたろ・はんな結婚おめ!B4-2
6R
17:40
B3-5
7R
18:20
JAさっぽろ杯B3-3
8R
18:55
ヤトピー祝還暦B2-3
9R
19:30
B1-3
10R
20:10
能取湖特別A1
11R
20:45
B2-1
盛岡
1R
10:20
2歳 B2 2歳B2
2R
10:50
一般戦 C2七組
3R
11:20
一般戦 C2六組
4R
11:55
一般戦 C2五組
5R
12:30
一般戦 C2四組
6R
13:05
キリンビターズチューハイ賞 一般C2三組
7R
13:40
麒麟淡麗極上生賞 C1十二組
8R
14:15
キリン一番搾り生ビール賞 C1十一組
9R
14:50
メルシャンワイン賞 C1六組
10R
15:30
OROターフスプリントオープン
11R
16:10
小岩井生乳100%ヨーグルト賞 C1五組
高知 ナイター競馬
1R
14:55
クニモト女王杯特別C3チ
2R
15:25
津野山神楽特別C3-16
3R
16:05
高野の回り舞台特別C3-15
4R
16:35
C3ト
5R
17:05
祝理恵さん誕生日特別A-3
6R
17:35
C3ヘ
7R
18:10
岡本英一特別C2ロC3ホ混合
8R
18:45
ビバックス特別C1ロC2イ混合
9R
19:15
C1イ
10R
19:45
A-2
11R
20:20
オパール特別A-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC3-17
佐賀
1R
11:15
C2-35組
2R
11:45
C2-32組
3R
12:15
C2-31組
4R
12:45
C2-29組
5R
13:15
C2-27組
6R
13:50
C2-25組
7R
14:25
C2-23組
8R
15:00
C2-21組
9R
16:00
2歳-1組
10R
16:35
霜降賞C1-4組
11R
17:10
錦秋特別B-1組B・C1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
10:20
2歳 B2 2歳B2 7頭 1,200m
盛岡 2R
10:50
一般戦 C2七組 10頭 1,200m
佐賀 1R
11:15
C2-35組 7頭 900m
盛岡 3R
11:20
一般戦 C2六組 10頭 1,200m
佐賀 2R
11:45
C2-32組 7頭 1,300m
盛岡 4R
11:55
一般戦 C2五組 10頭 1,200m
佐賀 3R
12:15
C2-31組 8頭 1,300m
盛岡 5R
12:30
一般戦 C2四組 11頭 1,200m
佐賀 4R
12:45
C2-29組 8頭 1,300m
盛岡 6R
13:05
キリンビターズチューハイ賞 一般C2三組 11頭 1,200m
佐賀 5R
13:15
C2-27組 8頭 1,300m
盛岡 7R
13:40
麒麟淡麗極上生賞 C1十二組 9頭 1,400m
佐賀 6R
13:50
C2-25組 8頭 1,400m
盛岡 8R
14:15
キリン一番搾り生ビール賞 C1十一組 9頭 1,400m
佐賀 7R
14:25
C2-23組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
手袋お兄さん&みよ結婚記念2歳D-1 9頭 200m
盛岡 9R
14:50
メルシャンワイン賞 C1六組 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 1R
14:55
クニモト女王杯特別C3チ 12頭 1,300m
佐賀 8R
15:00
C2-21組 8頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳C-4 9頭 200m
高知 ナイター競馬 2R
15:25
津野山神楽特別C3-16 10頭 1,300m
盛岡 10R
15:30
OROターフスプリントオープン 14頭 1,000m 芝左
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
C1-2 8頭 200m
佐賀 9R
16:00
2歳-1組 7頭 1,400m
高知 ナイター競馬 3R
16:05
高野の回り舞台特別C3-15 10頭 1,300m
盛岡 11R
16:10
小岩井生乳100%ヨーグルト賞 C1五組 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
ブルーローズ杯2015 2歳B-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 4R
16:35
C3ト 12頭 1,300m
佐賀 10R
16:35
霜降賞C1-4組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
けんたろ・はんな結婚おめ!B4-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 5R
17:05
祝理恵さん誕生日特別A-3 9頭 1,400m
佐賀 11R
17:10
錦秋特別B-1組B・C1 10頭 1,800m
高知 ナイター競馬 6R
17:35
C3ヘ 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
B3-5 8頭 200m
高知 ナイター競馬 7R
18:10
岡本英一特別C2ロC3ホ混合 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
JAさっぽろ杯B3-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:45
ビバックス特別C1ロC2イ混合 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
ヤトピー祝還暦B2-3 10頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:15
C1イ 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
B1-3 10頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:45
A-2 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
能取湖特別A1 9頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
オパール特別A-1選抜馬 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B2-1 10頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC3-17 11頭 1,300m

ページ上部へ戻る