2015年11月15日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

5回東京4日
1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,400 (ダ)
2R
10:20
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,600 (ダ)
3R
10:50
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,400 (ダ)
4R
11:20
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
2,000 (芝)
5R
12:10
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,600 (芝) メイクデビュー東京
6R
12:45
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,400 (芝) メイクデビュー東京
7R
13:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,600 (ダ) 定量
8R
13:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,400 (ダ) 定量
9R
14:15
tvk賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
1,800 (芝) 定量 tvk賞
10R
14:50
奥多摩ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
1,400 (芝) 定量 奥多摩ステークス
11R
15:30
オーロカップ
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指)
1,400 (芝) ハンデ オーロカップ
12R
16:05
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,600 (ダ) 定量
5回京都4日
1R
10:05
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定]
1,400 (ダ) (牝)
2R
10:30
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (ダ)
3R
11:00
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (ダ)
4R
11:30
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,600 (芝)
5R
12:20
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,800 (芝・外) メイクデビュー京都
6R
12:55
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,400 (芝) メイクデビュー京都
7R
13:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,800 (ダ) 定量
8R
13:55
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下[指定]
1,800 (ダ) 定量
9R
14:25
黄菊賞
2歳500万円以下 2歳500万下(混合)(特指)
2,000 (芝) 黄菊賞
10R
15:00
ドンカスターカップ
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,600 (芝・外) 定量 ドンカスターカップ
11R
15:40
ジャパン・オータムインターナショナル/第40回 エリザベス女王杯(GI)
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)牝(指定) G1
2,200 (芝・外) (牝) 定量 エリザベス女王杯
12R
16:20
西陣ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
1,200 (ダ) ハンデ 西陣ステークス
3回福島6日
1R
09:50
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定]
1,700 (ダ) (牝)
2R
10:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
2,400 (ダ) 定量
3R
10:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,700 (ダ) (牝) 定量
4R
11:10
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合)
2,770 (芝) 定量
5R
12:00
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利
2,770 (芝) 定量
6R
12:35
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,700 (ダ) 定量
7R
13:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,200 (芝) 定量
8R
13:35
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,800 (芝) 定量
9R
14:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,150 (ダ) 定量
10R
14:40
福島2歳ステークス
2歳オープン 2歳オープン(混合)(特指)
1,200 (芝) 別定 福島2歳ステークス
11R
15:20
第51回 農林水産省賞典/福島記念(GIII)
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
2,000 (芝) ハンデ 福島記念
12R
15:55
飯坂温泉特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,200 (芝) 定量 飯坂温泉特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
3回福島6日 1R
09:50
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定] 14頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) (牝)
5回東京4日 1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 15頭 1,400m ダート
1,400 (ダ)
5回京都4日 1R
10:05
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定] 11頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) (牝)
3回福島6日 2R
10:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 2,400m ダート
2,400 (ダ) 定量
5回東京4日 2R
10:20
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 11頭 1,600m ダート
1,600 (ダ)
5回京都4日 2R
10:30
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ)
3回福島6日 3R
10:40
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 15頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) (牝) 定量
5回東京4日 3R
10:50
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 15頭 1,400m ダート
1,400 (ダ)
5回京都4日 3R
11:00
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 11頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
3回福島6日 4R
11:10
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合) 14頭 2,770m
2,770 (芝) 定量
5回東京4日 4R
11:20
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 12頭 2,000m
2,000 (芝)
5回京都4日 4R
11:30
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 10頭 1,600m
1,600 (芝)
3回福島6日 5R
12:00
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利 14頭 2,770m
2,770 (芝) 定量
5回東京4日 5R
12:10
2歳新馬 2歳新馬[指定] 14頭 1,600m
1,600 (芝) メイクデビュー東京
5回京都4日 5R
12:20
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定] 16頭 1,800m
1,800 (芝・外) メイクデビュー京都
3回福島6日 6R
12:35
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,700m ダート
1,700 (ダ) 定量
5回東京4日 6R
12:45
2歳新馬 2歳新馬[指定] 18頭 1,400m
1,400 (芝) メイクデビュー東京
5回京都4日 6R
12:55
2歳新馬 2歳新馬[指定] 11頭 1,400m
1,400 (芝) メイクデビュー京都
3回福島6日 7R
13:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,200m
1,200 (芝) 定量
5回東京4日 7R
13:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,600m ダート
1,600 (ダ) 定量
5回京都4日 7R
13:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量
3回福島6日 8R
13:35
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,800m
1,800 (芝) 定量
5回東京4日 8R
13:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量
5回京都4日 8R
13:55
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下[指定] 14頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量
3回福島6日 9R
14:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,150m ダート
1,150 (ダ) 定量
5回東京4日 9R
14:15
tvk賞
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
11頭 1,800m
1,800 (芝) 定量 tvk賞
5回京都4日 9R
14:25
黄菊賞
2歳500万円以下 2歳500万下(混合)(特指)
11頭 2,000m
2,000 (芝) 黄菊賞
3回福島6日 10R
14:40
福島2歳ステークス
2歳オープン 2歳オープン(混合)(特指)
16頭 1,200m
1,200 (芝) 別定 福島2歳ステークス
5回東京4日 10R
14:50
奥多摩ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
16頭 1,400m
1,400 (芝) 定量 奥多摩ステークス
5回京都4日 10R
15:00
ドンカスターカップ
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
14頭 1,600m
1,600 (芝・外) 定量 ドンカスターカップ
3回福島6日 11R
15:20
第51回 農林水産省賞典/福島記念(GIII)
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指) G3
16頭 2,000m
2,000 (芝) ハンデ 福島記念
5回東京4日 11R
15:30
オーロカップ
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(特指)
18頭 1,400m
1,400 (芝) ハンデ オーロカップ
5回京都4日 11R
15:40
ジャパン・オータムインターナショナル/第40回 エリザベス女王杯(GI)
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)牝(指定) G1
18頭 2,200m
2,200 (芝・外) (牝) 定量 エリザベス女王杯
3回福島6日 12R
15:55
飯坂温泉特別
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
16頭 1,200m
1,200 (芝) 定量 飯坂温泉特別
5回東京4日 12R
16:05
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,600m ダート
1,600 (ダ) 定量
5回京都4日 12R
16:20
西陣ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) ハンデ 西陣ステークス

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
祝!岩田悦子生誕記念2歳D-1
2R
15:20
上川馬事振興会会長賞2歳C-4
3R
15:55
ふなっしー「ふなのみくす3」杯C1-3
4R
16:30
2歳B-3
5R
17:05
読売旅行京都滋賀50周年記念C1-1
6R
17:40
B4-2
7R
18:20
B3-1
8R
18:55
B2-3
9R
19:30
第32回釧路産駒特別2歳産地限定
10R
20:10
サッポロビール賞オータムカップオープン-
11R
20:45
A2・B1決勝混合
水沢
1R
10:20
C2十組
2R
10:50
C2九組
3R
11:20
C2八組
4R
11:50
C2七組
5R
12:20
C2六組
6R
12:55
いわて盛岡デー・イン・沖縄賞 B2四組
7R
13:30
希望郷いわて国体開催記念金ケ崎町B2三組
8R
14:05
希望郷いわて国体開催記念岩手町賞B2二組
9R
14:40
希望郷いわて国体開催記念野田村賞B2一組
10R
15:15
J認 南部駒賞2歳
11R
15:50
希望郷いわて国体開催記念宮古市賞B1三組
金沢
1R
10:25
C2二走-4C2二走四
2R
10:55
C2二走-3C2二走三
3R
11:25
2-4 2歳4
4R
11:55
祝!還暦!じゅんこ女王杯2-3 2歳3
5R
12:30
江本謙一修世会退会記念C1-8C1八
6R
13:05
C1-7C1七
7R
13:40
C1-6C1六
8R
14:15
恵比須講特別A-2A2
9R
14:55
北國王冠3歳以上オープン
10R
16:25
C1-5C1五
高知 ナイター競馬
1R
15:00
山北みかん特別C3-7
2R
15:30
水晶文旦特別C3-6
3R
16:10
C3-5
4R
16:40
C3-4
5R
17:10
C3-3
6R
17:40
C3-2
7R
18:10
茶の花特別C3-1選抜馬
8R
18:40
C2-4
9R
19:15
C2-3
10R
19:45
ありがとう一周年特別C2-2選抜馬
11R
20:20
七五三特別C2-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC2-6記者選抜
佐賀
1R
11:15
C2-28組
2R
11:45
2歳-4組
3R
12:15
2歳-3組
4R
12:45
C2-25組
5R
13:15
C2-23組
6R
13:45
C2-21組
7R
14:15
C2-19組
8R
14:45
チャレンジシリーズC2-17組
9R
15:20
C1-4組
10R
16:25
七五三賞B-3組
11R
17:00
水仙特別B-2組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:20
C2十組 9頭 1,300m
金沢 1R
10:25
C2二走-4C2二走四 12頭 1,400m
水沢 2R
10:50
C2九組 9頭 1,300m
金沢 2R
10:55
C2二走-3C2二走三 11頭 1,400m
佐賀 1R
11:15
C2-28組 9頭 900m
水沢 3R
11:20
C2八組 9頭 1,400m
金沢 3R
11:25
2-4 2歳4 10頭 1,400m
佐賀 2R
11:45
2歳-4組 7頭 1,300m
水沢 4R
11:50
C2七組 9頭 1,400m
金沢 4R
11:55
祝!還暦!じゅんこ女王杯2-3 2歳3 11頭 1,500m
佐賀 3R
12:15
2歳-3組 9頭 1,300m
水沢 5R
12:20
C2六組 8頭 1,400m
金沢 5R
12:30
江本謙一修世会退会記念C1-8C1八 10頭 1,500m
佐賀 4R
12:45
C2-25組 10頭 1,300m
水沢 6R
12:55
いわて盛岡デー・イン・沖縄賞 B2四組 8頭 1,600m
金沢 6R
13:05
C1-7C1七 11頭 1,300m
佐賀 5R
13:15
C2-23組 9頭 1,300m
水沢 7R
13:30
希望郷いわて国体開催記念金ケ崎町B2三組 9頭 1,600m
金沢 7R
13:40
C1-6C1六 10頭 1,500m
佐賀 6R
13:45
C2-21組 10頭 1,400m
水沢 8R
14:05
希望郷いわて国体開催記念岩手町賞B2二組 9頭 1,600m
金沢 8R
14:15
恵比須講特別A-2A2 10頭 2,000m
佐賀 7R
14:15
C2-19組 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
祝!岩田悦子生誕記念2歳D-1 9頭 200m
水沢 9R
14:40
希望郷いわて国体開催記念野田村賞B2一組 9頭 1,800m
佐賀 8R
14:45
チャレンジシリーズC2-17組 9頭 1,400m
金沢 9R
14:55
北國王冠3歳以上オープン 10頭 2,600m
高知 ナイター競馬 1R
15:00
山北みかん特別C3-7 10頭 1,300m
水沢 10R
15:15
J認 南部駒賞2歳 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
上川馬事振興会会長賞2歳C-4 9頭 200m
佐賀 9R
15:20
C1-4組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
15:30
水晶文旦特別C3-6 11頭 1,300m
水沢 11R
15:50
希望郷いわて国体開催記念宮古市賞B1三組 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
ふなっしー「ふなのみくす3」杯C1-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 3R
16:10
C3-5 11頭 1,300m
金沢 10R
16:25
C1-5C1五 9頭 1,500m
佐賀 10R
16:25
七五三賞B-3組 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
2歳B-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 4R
16:40
C3-4 11頭 1,300m
佐賀 11R
17:00
水仙特別B-2組 12頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
読売旅行京都滋賀50周年記念C1-1 8頭 200m
高知 ナイター競馬 5R
17:10
C3-3 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
B4-2 9頭 200m
高知 ナイター競馬 6R
17:40
C3-2 11頭 1,300m
高知 ナイター競馬 7R
18:10
茶の花特別C3-1選抜馬 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B3-1 9頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:40
C2-4 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
B2-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:15
C2-3 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
第32回釧路産駒特別2歳産地限定 8頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:45
ありがとう一周年特別C2-2選抜馬 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
サッポロビール賞オータムカップオープン- 10頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
七五三特別C2-1選抜馬 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
A2・B1決勝混合 9頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC2-6記者選抜 11頭 1,300m

ページ上部へ戻る