2015年12月13日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

5回中山4日
1R
09:50
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,200 (ダ)
2R
10:15
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,800 (ダ)
3R
10:45
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,600 (芝・外)
4R
11:15
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (芝)
5R
12:05
メイクデビュー中山
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,600 (芝・外) メイクデビュー中山
6R
12:35
2歳500万円以下 2歳500万下(混合)(特指)
1,800 (ダ)
7R
13:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,200 (ダ) 定量
8R
13:35
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
2,400 (ダ) 定量
9R
14:05
チバテレ杯
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,200 (芝・外) ハンデ チバテレ杯
10R
14:40
美浦ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
1,800 (芝) ハンデ 美浦ステークス
11R
15:20
カペラステークス
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
1,200 (ダ) 別定 カペラステークス
12R
16:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,800 (芝) 定量
5回阪神4日
1R
10:05
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定]
1,400 (ダ) (牝)
2R
10:35
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,800 (ダ)
3R
11:05
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,400 (芝)
4R
11:35
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,800 (芝・外)
5R
12:25
メイクデビュー阪神
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,200 (芝) メイクデビュー阪神
6R
12:55
メイクデビュー阪神
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,800 (ダ) メイクデビュー阪神
7R
13:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,400 (ダ) 定量
8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,800 (ダ) 定量
9R
14:25
境港特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
2,200 (芝) 定量 境港特別
10R
15:01
オリオンステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
2,400 (芝・外) ハンデ オリオンステークス
11R
15:40
阪神ジュベナイルF
2歳オープン 2歳オープン(国際)牝(指定) G1
1,600 (芝・外) (牝) 阪神ジュベナイルF
12R
16:25
高砂特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,400 (ダ) 定量 高砂特別
4回中京4日
1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (ダ)
2R
10:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,900 (ダ) 定量
3R
10:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下若手騎手
1,200 (ダ) (若手騎手) 定量
4R
11:25
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合)
3,000 (芝) 定量
5R
12:15
メイクデビュー中京
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
2,000 (芝) メイクデビュー中京
6R
12:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,800 (ダ) (牝) 定量
7R
13:15
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
2,000 (芝)
8R
13:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,600 (芝) 定量
9R
14:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
1,400 (ダ) 定量
10R
14:50
こうやまき賞
2歳500万円以下 2歳500万下(混合)(特指)
1,600 (芝) こうやまき賞
11R
15:30
三河ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
1,400 (ダ) 定量 三河ステークス
12R
16:10
遠州灘特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
2,000 (芝) 定量 遠州灘特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
5回中山4日 1R
09:50
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 16頭 1,200m ダート
1,200 (ダ)
4回中京4日 1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
5回阪神4日 1R
10:05
2歳未勝利 2歳未勝利牝[指定] 15頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) (牝)
5回中山4日 2R
10:15
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 16頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
4回中京4日 2R
10:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,900m ダート
1,900 (ダ) 定量
5回阪神4日 2R
10:35
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 13頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
5回中山4日 3R
10:45
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,600m
1,600 (芝・外)
4回中京4日 3R
10:55
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下若手騎手 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) (若手騎手) 定量
5回阪神4日 3R
11:05
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 15頭 1,400m
1,400 (芝)
5回中山4日 4R
11:15
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m
1,800 (芝)
4回中京4日 4R
11:25
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合) 13頭 3,000m
3,000 (芝) 定量
5回阪神4日 4R
11:35
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 13頭 1,800m
1,800 (芝・外)
5回中山4日 5R
12:05
メイクデビュー中山
2歳新馬 2歳新馬[指定]
16頭 1,600m
1,600 (芝・外) メイクデビュー中山
4回中京4日 5R
12:15
メイクデビュー中京
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
12頭 2,000m
2,000 (芝) メイクデビュー中京
5回阪神4日 5R
12:25
メイクデビュー阪神
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
9頭 1,200m
1,200 (芝) メイクデビュー阪神
5回中山4日 6R
12:35
2歳500万円以下 2歳500万下(混合)(特指) 14頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
4回中京4日 6R
12:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) (牝) 定量
5回阪神4日 6R
12:55
メイクデビュー阪神
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
16頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) メイクデビュー阪神
5回中山4日 7R
13:05
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) 定量
4回中京4日 7R
13:15
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 14頭 2,000m
2,000 (芝)
5回阪神4日 7R
13:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量
5回中山4日 8R
13:35
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定] 13頭 2,400m ダート
2,400 (ダ) 定量
4回中京4日 8R
13:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,600m
1,600 (芝) 定量
5回阪神4日 8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 12頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量
5回中山4日 9R
14:05
チバテレ杯
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,200m
1,200 (芝・外) ハンデ チバテレ杯
4回中京4日 9R
14:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量
5回阪神4日 9R
14:25
境港特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
12頭 2,200m
2,200 (芝) 定量 境港特別
5回中山4日 10R
14:40
美浦ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
13頭 1,800m
1,800 (芝) ハンデ 美浦ステークス
4回中京4日 10R
14:50
こうやまき賞
2歳500万円以下 2歳500万下(混合)(特指)
12頭 1,600m
1,600 (芝) こうやまき賞
5回阪神4日 10R
15:01
オリオンステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
9頭 2,400m
2,400 (芝・外) ハンデ オリオンステークス
5回中山4日 11R
15:20
カペラステークス
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G3
16頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) 別定 カペラステークス
4回中京4日 11R
15:30
三河ステークス
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)(特指)
16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量 三河ステークス
5回阪神4日 11R
15:40
阪神ジュベナイルF
2歳オープン 2歳オープン(国際)牝(指定) G1
18頭 1,600m
1,600 (芝・外) (牝) 阪神ジュベナイルF
5回中山4日 12R
16:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 1,800m
1,800 (芝) 定量
4回中京4日 12R
16:10
遠州灘特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)(特指)
9頭 2,000m
2,000 (芝) 定量 遠州灘特別
5回阪神4日 12R
16:25
高砂特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量 高砂特別

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:15
第4回優衣ちゃん記念2歳D-4
2R
14:45
2歳C-4
3R
15:15
C1-1
4R
15:45
C1-3・4決勝
5R
16:15
2歳B-3
6R
16:45
2歳A-1
7R
17:15
B4-2
8R
17:50
B3-3・4決勝
9R
18:25
B2-3
10R
19:05
冬月特別オープン・A1決勝混合
11R
19:40
B2-1・2決勝
水沢
1R
10:20
2歳 B1 2歳B1
2R
10:50
C2十一組
3R
11:20
C2十組
4R
11:50
C2九組
5R
12:20
C2八組
6R
12:55
C2七組
7R
13:30
C2六組
8R
14:05
奥州江刺・越路スキー場賞 B2二組
9R
14:40
奥州衣川・国見平スキー場賞 B2一組
10R
15:15
J認 寒菊賞2歳
11R
15:50
奥州胆沢・ひめかゆスキー場賞 B1二組
金沢
1R
10:30
2-2 2歳2
2R
11:00
むかしのくらし特別2-1 2歳1
3R
11:30
C2二走-6C2二走六
4R
12:00
みーちゃんお誕生日記念C2二走C2二走五
5R
12:35
C2二走-4C2二走四
6R
13:10
C1-5C1五
7R
13:45
C1-4C1四
8R
14:20
ブナオ山特別A-2A2
9R
14:55
中日杯3歳以上オープン
10R
16:10
闘魂!金沢競馬杯B2-4B2四
高知 ナイター競馬
1R
14:50
キバナアマ特別C3-4
2R
15:25
シロバナヤブツバキ特別C3-3
3R
16:05
C3-2
4R
16:35
C2-7
5R
17:05
都築修さん特別C2-6
6R
17:35
C2-5
7R
18:10
コブクザクラ特別C3-1選抜馬
8R
18:40
中塚睦仁記念特別C2-4
9R
19:10
C2-3
10R
19:45
C2-2
11R
20:20
高知県山茶花特別C2-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC1-5記者選抜
佐賀
1R
11:15
2歳-5組
2R
11:45
C2-47組
3R
12:15
C2-46組
4R
12:45
C2-13組
5R
13:15
C2-10組
6R
13:45
C2-8組
7R
14:15
C2-6組
8R
14:45
C2-4組
9R
15:20
C1-3組
10R
16:25
初霜賞A2
11R
16:55
新燃岳特別A1・A2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:20
2歳 B1 2歳B1 10頭 1,400m
金沢 1R
10:30
2-2 2歳2 10頭 1,400m
水沢 2R
10:50
C2十一組 9頭 1,300m
金沢 2R
11:00
むかしのくらし特別2-1 2歳1 9頭 1,500m
佐賀 1R
11:15
2歳-5組 9頭 1,300m
水沢 3R
11:20
C2十組 9頭 1,300m
金沢 3R
11:30
C2二走-6C2二走六 11頭 1,400m
佐賀 2R
11:45
C2-47組 8頭 1,300m
水沢 4R
11:50
C2九組 9頭 1,300m
金沢 4R
12:00
みーちゃんお誕生日記念C2二走C2二走五 10頭 1,400m
佐賀 3R
12:15
C2-46組 7頭 1,300m
水沢 5R
12:20
C2八組 9頭 1,400m
金沢 5R
12:35
C2二走-4C2二走四 11頭 1,400m
佐賀 4R
12:45
C2-13組 8頭 1,400m
水沢 6R
12:55
C2七組 9頭 1,400m
金沢 6R
13:10
C1-5C1五 12頭 1,400m
佐賀 5R
13:15
C2-10組 8頭 1,400m
水沢 7R
13:30
C2六組 9頭 1,400m
金沢 7R
13:45
C1-4C1四 12頭 1,500m
佐賀 6R
13:45
C2-8組 7頭 1,400m
水沢 8R
14:05
奥州江刺・越路スキー場賞 B2二組 11頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:15
第4回優衣ちゃん記念2歳D-4 8頭 200m
佐賀 7R
14:15
C2-6組 8頭 1,400m
金沢 8R
14:20
ブナオ山特別A-2A2 8頭 1,900m
水沢 9R
14:40
奥州衣川・国見平スキー場賞 B2一組 11頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 2R
14:45
2歳C-4 9頭 200m
佐賀 8R
14:45
C2-4組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
14:50
キバナアマ特別C3-4 11頭 1,300m
金沢 9R
14:55
中日杯3歳以上オープン 11頭 1,900m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:15
C1-1 9頭 200m
水沢 10R
15:15
J認 寒菊賞2歳 12頭 1,600m
佐賀 9R
15:20
C1-3組 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
15:25
シロバナヤブツバキ特別C3-3 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 4R
15:45
C1-3・4決勝 10頭 200m
水沢 11R
15:50
奥州胆沢・ひめかゆスキー場賞 B1二組 8頭 1,600m
高知 ナイター競馬 3R
16:05
C3-2 10頭 1,300m
金沢 10R
16:10
闘魂!金沢競馬杯B2-4B2四 12頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 5R
16:15
2歳B-3 9頭 200m
佐賀 10R
16:25
初霜賞A2 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 4R
16:35
C2-7 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
16:45
2歳A-1 8頭 200m
佐賀 11R
16:55
新燃岳特別A1・A2 11頭 1,400m
高知 ナイター競馬 5R
17:05
都築修さん特別C2-6 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
17:15
B4-2 8頭 200m
高知 ナイター競馬 6R
17:35
C2-5 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 8R
17:50
B3-3・4決勝 9頭 200m
高知 ナイター競馬 7R
18:10
コブクザクラ特別C3-1選抜馬 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
18:25
B2-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:40
中塚睦仁記念特別C2-4 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 10R
19:05
冬月特別オープン・A1決勝混合 8頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:10
C2-3 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
19:40
B2-1・2決勝 9頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:45
C2-2 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
高知県山茶花特別C2-1選抜馬 11頭 1,400m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC1-5記者選抜 10頭 1,600m

ページ上部へ戻る