2016年9月25日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

4回中山6日
1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (ダ)
2R
10:40
2歳未勝利 2歳未勝利[指定]
1,600 (芝・外)
3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (ダ)
4R
11:40
2歳新馬 2歳新馬[指定]
1,200 (ダ) メイクデビュー中山
5R
12:30
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
2,000 (芝) メイクデビュー中山
6R
13:00
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定]
2,400 (ダ) 定量
7R
13:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,600 (芝・外) 定量
8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,200 (ダ) (牝) 定量
9R
14:35
芙蓉ステークス
2歳オープン 2歳オープン(混合)(特指)
2,000 (芝) 別定 芙蓉ステークス
10R
15:10
外房特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,600 (芝・外) 定量 外房特別
11R
15:45
第62回 産経賞オールカマー(GII)
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G2
2,200 (芝・外) 別定 産経賞オールカマー
12R
16:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,800 (ダ) 定量
4回阪神6日
1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,400 (ダ)
2R
10:25
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (芝)
3R
10:55
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (ダ)
4R
11:25
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合)
2,970 (ダ) 定量
5R
12:15
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定]
1,800 (芝・外) メイクデビュー阪神
6R
12:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定]
1,800 (ダ) (牝) 定量
7R
13:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,600 (芝・外) 定量
8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定]
1,400 (ダ) 定量
9R
14:25
甲東特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,600 (芝・外) ハンデ 甲東特別
10R
15:01
ムーンライトハンデキャップ
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
2,000 (芝) ハンデ ムーンライトハンデ
11R
15:35
第64回 神戸新聞杯(GII)/(菊花賞トライアル)
3歳オープン 3歳オープン(国際)牡・牝(指定) G2
2,400 (芝・外) 牡・牝 神戸新聞杯
12R
16:10
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
1,400 (ダ) 定量
 
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
4回阪神6日 1R
09:55
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ)
4回中山6日 1R
10:10
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m ダート
1,200 (ダ)
4回阪神6日 2R
10:25
2歳未勝利 2歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
1,200 (芝)
4回中山6日 2R
10:40
2歳未勝利 2歳未勝利[指定] 16頭 1,600m
1,600 (芝・外)
4回阪神6日 3R
10:55
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
4回中山6日 3R
11:10
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
4回阪神6日 4R
11:25
障害3歳以上未勝利 障害3歳以上未勝利(混合) 12頭 2,970m 芝→ダート
2,970 (ダ) 定量
4回中山6日 4R
11:40
2歳新馬 2歳新馬[指定] 16頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) メイクデビュー中山
4回阪神6日 5R
12:15
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定] 10頭 1,800m
1,800 (芝・外) メイクデビュー阪神
4回中山6日 5R
12:30
2歳新馬 2歳新馬(混合)[指定] 13頭 2,000m
2,000 (芝) メイクデビュー中山
4回阪神6日 6R
12:45
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) (牝) 定量
4回中山6日 6R
13:00
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下[指定] 16頭 2,400m ダート
2,400 (ダ) 定量
4回阪神6日 7R
13:15
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 1,600m
1,600 (芝・外) 定量
4回中山6日 7R
13:30
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,600m
1,600 (芝・外) 定量
4回阪神6日 8R
13:50
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量
4回中山6日 8R
14:01
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下牝[指定] 16頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) (牝) 定量
4回阪神6日 9R
14:25
甲東特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,600m
1,600 (芝・外) ハンデ 甲東特別
4回中山6日 9R
14:35
芙蓉ステークス
2歳オープン 2歳オープン(混合)(特指)
8頭 2,000m
2,000 (芝) 別定 芙蓉ステークス
4回阪神6日 10R
15:01
ムーンライトハンデキャップ
3歳以上1,600万円以下 3歳以上1600万下(混合)[指定]
13頭 2,000m
2,000 (芝) ハンデ ムーンライトハンデ
4回中山6日 10R
15:10
外房特別
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定]
16頭 1,600m
1,600 (芝・外) 定量 外房特別
4回阪神6日 11R
15:35
第64回 神戸新聞杯(GII)/(菊花賞トライアル)
3歳オープン 3歳オープン(国際)牡・牝(指定) G2
15頭 2,400m
2,400 (芝・外) 牡・牝 神戸新聞杯
4回中山6日 11R
15:45
第62回 産経賞オールカマー(GII)
3歳以上オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) G2
12頭 2,200m
2,200 (芝・外) 別定 産経賞オールカマー
4回阪神6日 12R
16:10
3歳以上1,000万円以下 3歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量
4回中山6日 12R
16:25
3歳以上500万円以下 3歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
ちびゆこ誕生日ばんえい大作戦2歳D-3
2R
15:20
やまとくん誕生日記念2歳C-1
3R
15:55
第2回 MGFCカップC1-3
4R
16:30
第2回 フナバシボンバー記念C1-2
5R
17:05
惠子&義憲 ばんえい競馬応援賞B4-2
6R
17:40
第68回楽天競馬ばんえい応援賞B4-1
7R
18:20
中村昌治☆北海道旅行ワクワクB3-3
8R
18:55
第88回市役所サポーターズ記念B2-1
9R
19:30
第37回青雲賞2歳牡馬オープン
10R
20:10
銀河賞4歳オープン別定
11R
20:45
B2-5
盛岡
1R
11:00
南部杯カウントダウン15C2十組
2R
11:35
C2九組
3R
12:10
希望郷いわて国体開催記念 普代村C2八組
4R
12:45
希望郷いわて国体開催記念 八幡平C2七組
5R
13:20
八幡平市産業振興株式会社賞C2六組
6R
13:55
盛岡市職員 盛駿会会長杯C1九組
7R
14:30
ありがとう八幡平マッシュルーム記C1八組
8R
15:05
一般社団法人アースメイト賞C1二組
9R
15:40
岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組
10R
16:20
秋分特別A一組
11R
17:00
岩手県知事杯OROカップオープン
金沢
1R
11:10
C2十四
2R
11:40
C2十三
3R
12:10
C2十二
4R
12:45
C2十一
5R
13:20
C2十
6R
13:55
C2九
7R
14:30
C2八
8R
15:05
B1三
9R
16:15
牛まつり特別B1一
10R
16:50
健康ランド&ホテル ゆめのゆ特別A4
11R
17:25
B1二
高知 ナイター競馬
1R
14:55
C3-4
2R
15:25
C2-9
3R
15:55
C2-8
4R
16:30
佐川町立佐川地質館特別C1C2混合
5R
17:05
越知町立横倉山自然の森博物館特別C1-5
6R
17:35
C3-2選抜馬
7R
18:10
彼岸花特別C3-1選抜馬
8R
18:40
C1-4
9R
19:10
C1-3
10R
19:45
C1-2
11R
20:20
龍河洞特別C1-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC3-6記者選抜
佐賀
1R
11:45
C2-18組
2R
12:15
C2-30組
3R
12:50
2歳-3組
4R
13:25
C2-27組
5R
14:00
C2-26組
6R
15:00
C2-23組
7R
15:30
C2-22組
8R
16:00
チャレンジシリーズC2-17組
9R
16:35
芙蓉賞C2-16組
10R
17:05
シリウス特別2歳-1組
11R
17:40
コスモス特別B-2組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
11:00
南部杯カウントダウン15C2十組 7頭 1,200m
金沢 1R
11:10
C2十四 11頭 1,500m
盛岡 2R
11:35
C2九組 7頭 1,200m
金沢 2R
11:40
C2十三 9頭 1,400m
佐賀 1R
11:45
C2-18組 6頭 1,400m
盛岡 3R
12:10
希望郷いわて国体開催記念 普代村C2八組 8頭 1,400m
金沢 3R
12:10
C2十二 10頭 1,500m
佐賀 2R
12:15
C2-30組 7頭 900m
盛岡 4R
12:45
希望郷いわて国体開催記念 八幡平C2七組 8頭 1,400m
金沢 4R
12:45
C2十一 11頭 1,500m
佐賀 3R
12:50
2歳-3組 8頭 1,300m
盛岡 5R
13:20
八幡平市産業振興株式会社賞C2六組 8頭 1,400m
金沢 5R
13:20
C2十 10頭 1,300m
佐賀 4R
13:25
C2-27組 7頭 1,300m
盛岡 6R
13:55
盛岡市職員 盛駿会会長杯C1九組 10頭 1,400m
金沢 6R
13:55
C2九 9頭 1,500m
佐賀 5R
14:00
C2-26組 7頭 1,300m
盛岡 7R
14:30
ありがとう八幡平マッシュルーム記C1八組 11頭 1,400m
金沢 7R
14:30
C2八 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
ちびゆこ誕生日ばんえい大作戦2歳D-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 1R
14:55
C3-4 9頭 1,300m
佐賀 6R
15:00
C2-23組 8頭 1,400m
盛岡 8R
15:05
一般社団法人アースメイト賞C1二組 10頭 1,600m
金沢 8R
15:05
B1三 9頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
やまとくん誕生日記念2歳C-1 9頭 200m
高知 ナイター競馬 2R
15:25
C2-9 12頭 1,400m
佐賀 7R
15:30
C2-22組 9頭 1,400m
盛岡 9R
15:40
岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組 10頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
第2回 MGFCカップC1-3 10頭 200m
高知 ナイター競馬 3R
15:55
C2-8 12頭 1,400m
佐賀 8R
16:00
チャレンジシリーズC2-17組 8頭 1,400m
金沢 9R
16:15
牛まつり特別B1一 10頭 1,700m
盛岡 10R
16:20
秋分特別A一組 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
第2回 フナバシボンバー記念C1-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 4R
16:30
佐川町立佐川地質館特別C1C2混合 10頭 1,400m
佐賀 9R
16:35
芙蓉賞C2-16組 9頭 1,400m
金沢 10R
16:50
健康ランド&ホテル ゆめのゆ特別A4 9頭 1,700m
盛岡 11R
17:00
岩手県知事杯OROカップオープン 13頭 1,700m 芝左
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
惠子&義憲 ばんえい競馬応援賞B4-2 7頭 200m
高知 ナイター競馬 5R
17:05
越知町立横倉山自然の森博物館特別C1-5 10頭 1,400m
佐賀 10R
17:05
シリウス特別2歳-1組 7頭 1,750m
金沢 11R
17:25
B1二 9頭 1,500m
高知 ナイター競馬 6R
17:35
C3-2選抜馬 10頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
第68回楽天競馬ばんえい応援賞B4-1 8頭 200m
佐賀 11R
17:40
コスモス特別B-2組 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R
18:10
彼岸花特別C3-1選抜馬 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
中村昌治☆北海道旅行ワクワクB3-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:40
C1-4 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
第88回市役所サポーターズ記念B2-1 8頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:10
C1-3 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
第37回青雲賞2歳牡馬オープン 10頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:45
C1-2 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
銀河賞4歳オープン別定 10頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
龍河洞特別C1-1選抜馬 11頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B2-5 8頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC3-6記者選抜 10頭 1,300m

ページ上部へ戻る