2017年1月7日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

1回中山
1R
09:55
3歳未勝利
1,200 (ダ) (牝)
2R
10:25
3歳未勝利
1,800 (ダ)
3R
10:55
3歳未勝利
1,200 (ダ)
4R
11:25
3歳新馬
1,800 (ダ) (牝)
5R
12:15
3歳未勝利
1,600 (芝・外)
6R
12:45
4歳以上500万円以下
2,400 (ダ) 定量
7R
13:15
4歳以上1,000万円以下
1,200 (ダ) 定量
8R
13:50
中山新春ジャンプステークス
障害4歳以上オープン
3,200 (ダ) 別定
9R
14:25
寒竹賞
3歳500万円以下
2,000 (芝)
10R
15:00
迎春ステークス
4歳以上1,600万円以下
2,200 (芝・外) 定量
11R
15:35
ポルックスステークス
4歳以上オープン
1,800 (ダ) 別定
12R
16:10
4歳以上500万円以下
1,600 (芝・外) 定量
1回京都
1R
10:10
3歳未勝利
1,800 (ダ)
2R
10:40
3歳未勝利
1,200 (ダ) (牝)
3R
11:10
3歳新馬
1,800 (ダ)
4R
11:40
4歳以上500万円以下
1,400 (ダ) 定量
5R
12:30
3歳未勝利
2,000 (芝)
6R
13:00
3歳新馬
1,600 (芝) (牝)
7R
13:30
4歳以上500万円以下
1,900 (ダ) 定量
8R
14:00
4歳以上1,000万円以下
1,200 (ダ) 定量
9R
14:35
福寿草特別
3歳500万円以下
2,000 (芝)
10R
15:10
羅生門ステークス
4歳以上1,600万円以下
1,400 (ダ) 定量
11R
15:45
淀短距離ステークス
4歳以上オープン
1,200 (芝) 別定
12R
16:20
4歳以上1,000万円以下
1,600 (芝・外) 定量
 
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回中山 1R
09:55
3歳未勝利
1,200 (ダ) (牝)
1回京都 1R
10:10
3歳未勝利
1,800 (ダ)
1回中山 2R
10:25
3歳未勝利
1,800 (ダ)
1回京都 2R
10:40
3歳未勝利
1,200 (ダ) (牝)
1回中山 3R
10:55
3歳未勝利
1,200 (ダ)
1回京都 3R
11:10
3歳新馬
1,800 (ダ)
1回中山 4R
11:25
3歳新馬
1,800 (ダ) (牝)
1回京都 4R
11:40
4歳以上500万円以下
1,400 (ダ) 定量
1回中山 5R
12:15
3歳未勝利
1,600 (芝・外)
1回京都 5R
12:30
3歳未勝利
2,000 (芝)
1回中山 6R
12:45
4歳以上500万円以下
2,400 (ダ) 定量
1回京都 6R
13:00
3歳新馬
1,600 (芝) (牝)
1回中山 7R
13:15
4歳以上1,000万円以下
1,200 (ダ) 定量
1回京都 7R
13:30
4歳以上500万円以下
1,900 (ダ) 定量
1回中山 8R
13:50
中山新春ジャンプステークス
障害4歳以上オープン
3,200 (ダ) 別定
1回京都 8R
14:00
4歳以上1,000万円以下
1,200 (ダ) 定量
1回中山 9R
14:25
寒竹賞
3歳500万円以下
2,000 (芝)
1回京都 9R
14:35
福寿草特別
3歳500万円以下
2,000 (芝)
1回中山 10R
15:00
迎春ステークス
4歳以上1,600万円以下
2,200 (芝・外) 定量
1回京都 10R
15:10
羅生門ステークス
4歳以上1,600万円以下
1,400 (ダ) 定量
1回中山 11R
15:35
ポルックスステークス
4歳以上オープン
1,800 (ダ) 別定
1回京都 11R
15:45
淀短距離ステークス
4歳以上オープン
1,200 (芝) 別定
1回中山 12R
16:10
4歳以上500万円以下
1,600 (芝・外) 定量
1回京都 12R
16:20
4歳以上1,000万円以下
1,600 (芝・外) 定量

地方競馬(NAR)の日程

水沢
1R
10:30
3歳B2
2R
11:05
3歳B1
3R
11:40
C2七組
4R
12:15
C2六組
5R
12:50
C2五組
6R
13:25
C2四組
7R
14:00
C1八組
8R
14:35
平庭高原スキー場まつり賞C1七組
9R
15:15
ガーネット特別A二組
10R
15:50
もりおか短角牛賞C1六組
高知 ナイター競馬
1R
14:55
今年もナイター特別C3-5記者選抜
2R
15:30
七草粥特別C2-7
3R
16:05
山北みかんケーキ特別C2-6
4R
16:35
C2-5
5R
17:10
ベラトリックス特別4歳以上牝馬
6R
17:40
木下智史の一富士特別C2-4
7R
18:15
木下智史の二鷹特別C2-3
8R
18:45
木下智史の三茄子特別C2-2
9R
19:15
小寒特別C2-1選抜馬
10R
19:45
A-2
11R
20:20
ガーネット特別A-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースA-3記者選抜
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:30
3歳B2 9頭 1,400m
水沢 2R
11:05
3歳B1 10頭 1,400m
水沢 3R
11:40
C2七組 9頭 1,400m
水沢 4R
12:15
C2六組 10頭 1,400m
水沢 5R
12:50
C2五組 9頭 1,400m
水沢 6R
13:25
C2四組 10頭 1,400m
水沢 7R
14:00
C1八組 9頭 1,400m
水沢 8R
14:35
平庭高原スキー場まつり賞C1七組 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
14:55
今年もナイター特別C3-5記者選抜 10頭 1,300m
水沢 9R
15:15
ガーネット特別A二組 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 2R
15:30
七草粥特別C2-7 8頭 1,400m
水沢 10R
15:50
もりおか短角牛賞C1六組 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 3R
16:05
山北みかんケーキ特別C2-6 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 4R
16:35
C2-5 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 5R
17:10
ベラトリックス特別4歳以上牝馬 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 6R
17:40
木下智史の一富士特別C2-4 11頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R
18:15
木下智史の二鷹特別C2-3 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 8R
18:45
木下智史の三茄子特別C2-2 11頭 1,400m
高知 ナイター競馬 9R
19:15
小寒特別C2-1選抜馬 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 10R
19:45
A-2 6頭 1,600m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
ガーネット特別A-1選抜馬 7頭 1,600m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースA-3記者選抜 8頭 1,600m

ページ上部へ戻る