2017年1月8日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

1回中山
1R
09:55
3歳未勝利
1,200 (ダ)
2R
10:25
3歳未勝利
1,800 (ダ) (牝)
3R
10:55
3歳未勝利
1,800 (ダ)
4R
11:25
3歳新馬
1,200 (ダ)
5R
12:15
3歳未勝利
2,200 (芝・外)
6R
12:45
3歳新馬
2,000 (芝)
7R
13:15
4歳以上500万円以下
1,800 (ダ) 定量
8R
13:50
4歳以上500万円以下
1,200 (ダ) 定量
9R
14:25
成田特別
4歳以上1,000万円以下
2,400 (ダ) ハンデ
10R
15:00
サンライズステークス
4歳以上1,600万円以下
1,200 (芝・外) 定量
11R
15:35
第33回 フェアリーステークス (GIII)
3歳オープン
1,600 (芝・外) (牝) 別定
12R
16:10
4歳以上1,000万円以下
2,000 (芝) 定量
1回京都
1R
10:10
3歳未勝利
1,800 (ダ) (牝)
2R
10:40
3歳新馬
1,200 (ダ)
3R
11:10
3歳未勝利
1,400 (ダ)
4R
11:40
障害4歳以上未勝利
2,910 (ダ) 定量
5R
12:30
3歳未勝利
1,600 (芝)
6R
13:00
3歳500万円以下
1,200 (ダ)
7R
13:30
4歳以上500万円以下
1,800 (ダ) (牝) 定量
8R
14:00
4歳以上500万円以下
1,800 (芝・外) 定量
9R
14:35
五条坂特別
4歳以上1,000万円以下
1,900 (ダ) 定量
10R
15:10
寿ステークス
4歳以上1,600万円以下
2,000 (芝) 定量
11R
15:45
第51回 日刊スポーツ賞/シンザン記念(GIII)
3歳オープン
1,600 (芝・外) 別定
12R
16:20
4歳以上1,000万円以下
2,200 (芝・外) 定量
 
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回中山 1R
09:55
3歳未勝利
1,200 (ダ)
1回京都 1R
10:10
3歳未勝利
1,800 (ダ) (牝)
1回中山 2R
10:25
3歳未勝利
1,800 (ダ) (牝)
1回京都 2R
10:40
3歳新馬
1,200 (ダ)
1回中山 3R
10:55
3歳未勝利
1,800 (ダ)
1回京都 3R
11:10
3歳未勝利
1,400 (ダ)
1回中山 4R
11:25
3歳新馬
1,200 (ダ)
1回京都 4R
11:40
障害4歳以上未勝利
2,910 (ダ) 定量
1回中山 5R
12:15
3歳未勝利
2,200 (芝・外)
1回京都 5R
12:30
3歳未勝利
1,600 (芝)
1回中山 6R
12:45
3歳新馬
2,000 (芝)
1回京都 6R
13:00
3歳500万円以下
1,200 (ダ)
1回中山 7R
13:15
4歳以上500万円以下
1,800 (ダ) 定量
1回京都 7R
13:30
4歳以上500万円以下
1,800 (ダ) (牝) 定量
1回中山 8R
13:50
4歳以上500万円以下
1,200 (ダ) 定量
1回京都 8R
14:00
4歳以上500万円以下
1,800 (芝・外) 定量
1回中山 9R
14:25
成田特別
4歳以上1,000万円以下
2,400 (ダ) ハンデ
1回京都 9R
14:35
五条坂特別
4歳以上1,000万円以下
1,900 (ダ) 定量
1回中山 10R
15:00
サンライズステークス
4歳以上1,600万円以下
1,200 (芝・外) 定量
1回京都 10R
15:10
寿ステークス
4歳以上1,600万円以下
2,000 (芝) 定量
1回中山 11R
15:35
第33回 フェアリーステークス (GIII)
3歳オープン
1,600 (芝・外) (牝) 別定
1回京都 11R
15:45
第51回 日刊スポーツ賞/シンザン記念(GIII)
3歳オープン
1,600 (芝・外) 別定
1回中山 12R
16:10
4歳以上1,000万円以下
2,000 (芝) 定量
1回京都 12R
16:20
4歳以上1,000万円以下
2,200 (芝・外) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
13:00
第2回春菜ちゃん帯広楽しい記念C1-3
2R
13:30
3歳D-3
3R
14:00
第5回優衣ちゃん記念3歳B-3
4R
14:35
輝け!安部鮎美さん生誕記念杯B4-4
5R
15:10
外崎栄治39歳+α 誕生日記念B4-1
6R
15:45
めざせ3000勝!ゆったんよりB3-5
7R
16:20
第116回楽天競馬ばんえい応援賞B3-1
8R
16:55
定古ちゃんお誕生日おめでとう杯B2-4
9R
17:30
B2-3
10R
18:05
カシオペア特別B1-3混合
11R
18:45
B1-4
水沢
1R
10:30
3歳C1二組
2R
11:05
3歳C1一組
3R
11:40
C2二走四組
4R
12:15
C2二走三組
5R
12:50
C2二走二組
6R
13:25
C2二走一組
7R
14:00
洋野町 三大ラーメン賞C2三組
8R
14:35
大船渡さんまらーめん賞C1五組
9R
15:15
ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1
10R
15:50
オッズパーク杯C1四組
高知 ナイター競馬
1R
14:55
ブリのしゃぶしゃぶ特別3歳-2
2R
15:30
清水サバの姿寿司特別3歳-1
3R
16:05
クエ鍋特別C3-14
4R
16:40
明正10歳誕生日特別C3-13
5R
17:10
梅ちゃん爆勝ち特別C3-12
6R
17:40
第11回別府真衣特別C3-3
7R
18:10
スイセン特別C3-1選抜馬
8R
18:40
C3-2選抜馬
9R
19:10
B-3
10R
19:45
B-2
11R
20:20
妙見山特別B-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC3-4記者選抜
佐賀
1R
11:00
3歳-5組
2R
11:30
C2-10組
3R
12:00
C2-9組
4R
12:30
C2-8組
5R
13:00
C2-7組
6R
13:35
C2-6組
7R
14:10
C2-5組
8R
14:45
C2-4組
9R
15:50
ジャニュアリー特選C1-1組
10R
16:25
おうし座特選C2-2組
11R
17:00
九州オールカマーオープン
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
水沢 1R
10:30
3歳C1二組 7頭 1,300m
佐賀 1R
11:00
3歳-5組 9頭 1,300m
水沢 2R
11:05
3歳C1一組 8頭 1,300m
佐賀 2R
11:30
C2-10組 8頭 1,300m
水沢 3R
11:40
C2二走四組 8頭 1,300m
佐賀 3R
12:00
C2-9組 9頭 1,300m
水沢 4R
12:15
C2二走三組 9頭 1,300m
佐賀 4R
12:30
C2-8組 9頭 1,400m
水沢 5R
12:50
C2二走二組 9頭 1,300m
帯広ば 1R
13:00
第2回春菜ちゃん帯広楽しい記念C1-3 10頭 200m
佐賀 5R
13:00
C2-7組 9頭 1,400m
水沢 6R
13:25
C2二走一組 9頭 1,300m
帯広ば 2R
13:30
3歳D-3 9頭 200m
佐賀 6R
13:35
C2-6組 8頭 1,400m
帯広ば 3R
14:00
第5回優衣ちゃん記念3歳B-3 9頭 200m
水沢 7R
14:00
洋野町 三大ラーメン賞C2三組 12頭 1,400m
佐賀 7R
14:10
C2-5組 10頭 1,400m
帯広ば 4R
14:35
輝け!安部鮎美さん生誕記念杯B4-4 9頭 200m
水沢 8R
14:35
大船渡さんまらーめん賞C1五組 8頭 1,600m
佐賀 8R
14:45
C2-4組 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
14:55
ブリのしゃぶしゃぶ特別3歳-2 7頭 1,300m
帯広ば 5R
15:10
外崎栄治39歳+α 誕生日記念B4-1 10頭 200m
水沢 9R
15:15
ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 12頭 1,900m
高知 ナイター競馬 2R
15:30
清水サバの姿寿司特別3歳-1 8頭 1,300m
帯広ば 6R
15:45
めざせ3000勝!ゆったんよりB3-5 8頭 200m
水沢 10R
15:50
オッズパーク杯C1四組 9頭 1,600m
佐賀 9R
15:50
ジャニュアリー特選C1-1組 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 3R
16:05
クエ鍋特別C3-14 10頭 1,300m
帯広ば 7R
16:20
第116回楽天競馬ばんえい応援賞B3-1 9頭 200m
佐賀 10R
16:25
おうし座特選C2-2組 12頭 1,750m
高知 ナイター競馬 4R
16:40
明正10歳誕生日特別C3-13 9頭 1,300m
帯広ば 8R
16:55
定古ちゃんお誕生日おめでとう杯B2-4 9頭 200m
佐賀 11R
17:00
九州オールカマーオープン 10頭 2,000m
高知 ナイター競馬 5R
17:10
梅ちゃん爆勝ち特別C3-12 10頭 1,300m
帯広ば 9R
17:30
B2-3 10頭 200m
高知 ナイター競馬 6R
17:40
第11回別府真衣特別C3-3 9頭 1,400m
帯広ば 10R
18:05
カシオペア特別B1-3混合 9頭 200m
高知 ナイター競馬 7R
18:10
スイセン特別C3-1選抜馬 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 8R
18:40
C3-2選抜馬 8頭 1,400m
帯広ば 11R
18:45
B1-4 9頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:10
B-3 8頭 1,600m
高知 ナイター競馬 10R
19:45
B-2 8頭 1,600m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
妙見山特別B-1選抜馬 10頭 1,600m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC3-4記者選抜 10頭 1,300m

ページ上部へ戻る