2017年1月16日(月)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回中京 1R
10:55
3歳未勝利
1,800 (ダ)
1回中京 2R
11:20
3歳未勝利
1,400 (ダ) (若手騎手)
1回中京 3R
11:45
4歳以上500万円以下
1,200 (ダ) (牝) 定量
1回中京 4R
12:15
障害4歳以上未勝利
3,000 (芝) 定量
1回中京 5R
12:50
3歳新馬
2,000 (芝)
1回中京 6R
13:15
4歳以上500万円以下
1,800 (ダ) (牝) 定量
1回中京 7R
13:40
3歳未勝利
1,600 (芝)
1回中京 8R
14:05
4歳以上500万円以下
1,400 (ダ) 定量
1回中京 9R
14:30
4歳以上500万円以下
1,900 (ダ) 定量
1回中京 10R
15:00
はこべら賞
3歳500万円以下
1,400 (ダ)
1回中京 11R
15:35
知立特別
4歳以上1,000万円以下
1,400 (芝) 定量
1回中京 12R
16:10
熱田特別
4歳以上500万円以下
2,000 (芝) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば
1R
13:00
3歳D-6
2R
13:30
C1-5混合
3R
14:00
3歳D-2
4R
14:35
3歳C-1
5R
15:10
3歳B-1
6R
15:45
第121回楽天競馬ばんえい応援賞B4-5
7R
16:20
岩手県奥中山 夢あかりB3-6
8R
16:55
B3-1
9R
17:30
B1-1
10R
18:05
山羊座特別B2-1・2決勝
11R
18:45
A2-1・2決勝
浦和
1R
10:20
3歳三
2R
10:50
3歳二
3R
11:20
C3 4歳ア
4R
11:50
C3十一 十二
5R
12:20
C3十一 十二
6R
12:50
C3選抜馬
7R
13:25
C2三 四
8R
14:00
C2三 四
9R
14:35
HBA日高軽種馬農業協同組合賞C1五 六
10R
15:10
道の駅おかべ賞C1五 六
11R
15:45
新春特別B3三
12R
16:20
初茜特別C1九C2一
名古屋
1R
11:35
サラC27組
2R
12:05
サラC26組
3R
12:35
サラC25組
4R
13:10
サラC24組
5R
13:45
サラC23組
6R
14:20
サラC22組
7R
14:55
ブリンカー賞C20
8R
15:30
睦月特別B2
9R
16:05
孔雀座特別B1
10R
16:35
サラC21組
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
浦和 1R
10:20
3歳三 12頭 1,400m
浦和 2R
10:50
3歳二 12頭 1,400m
浦和 3R
11:20
C3 4歳ア 10頭 1,500m
名古屋 1R
11:35
サラC27組 8頭 800m
浦和 4R
11:50
C3十一 十二 11頭 1,400m
名古屋 2R
12:05
サラC26組 8頭 1,400m
浦和 5R
12:20
C3十一 十二 12頭 1,400m
名古屋 3R
12:35
サラC25組 9頭 1,400m
浦和 6R
12:50
C3選抜馬 11頭 800m
帯広ば 1R
13:00
3歳D-6 8頭 200m
名古屋 4R
13:10
サラC24組 9頭 1,400m
浦和 7R
13:25
C2三 四 12頭 1,400m
帯広ば 2R
13:30
C1-5混合 9頭 200m
名古屋 5R
13:45
サラC23組 9頭 1,400m
帯広ば 3R
14:00
3歳D-2 9頭 200m
浦和 8R
14:00
C2三 四 12頭 1,500m
名古屋 6R
14:20
サラC22組 9頭 1,400m
帯広ば 4R
14:35
3歳C-1 9頭 200m
浦和 9R
14:35
HBA日高軽種馬農業協同組合賞C1五 六 12頭 1,400m
名古屋 7R
14:55
ブリンカー賞C20 9頭 1,400m
帯広ば 5R
15:10
3歳B-1 10頭 200m
浦和 10R
15:10
道の駅おかべ賞C1五 六 11頭 1,400m
名古屋 8R
15:30
睦月特別B2 9頭 1,600m
帯広ば 6R
15:45
第121回楽天競馬ばんえい応援賞B4-5 9頭 200m
浦和 11R
15:45
新春特別B3三 12頭 1,500m
名古屋 9R
16:05
孔雀座特別B1 11頭 1,400m
帯広ば 7R
16:20
岩手県奥中山 夢あかりB3-6 9頭 200m
浦和 12R
16:20
初茜特別C1九C2一 11頭 1,600m
名古屋 10R
16:35
サラC21組 9頭 1,400m
帯広ば 8R
16:55
B3-1 7頭 200m
帯広ば 9R
17:30
B1-1 9頭 200m
帯広ば 10R
18:05
山羊座特別B2-1・2決勝 7頭 200m
帯広ば 11R
18:45
A2-1・2決勝 8頭 200m

ページ上部へ戻る