2017年5月8日(月)のレース日程

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C2-3
2R
15:20
能登杯~誠故郷に錦を飾る~2歳新馬
3R
15:55
2歳新馬
4R
16:30
2歳新馬
5R
17:05
C1-5・6決勝
6R
17:40
B4-5
7R
18:20
B3-4
8R
18:55
ばんえい初めて記念 橘高賞B3-1
9R
19:30
チアキング生誕JPY杯8B2-3
10R
20:10
スーパージョッキー賞3歳以上選抜別定
11R
20:45
B1-2・3決勝
盛岡
1R
11:30
3歳C2三組
2R
12:05
3歳C2二組
3R
12:40
C2六組
4R
13:15
C2五組
5R
13:55
C2四組
6R
14:35
C2三組
7R
15:15
C2二組
8R
15:55
C2一組
9R
16:35
アネモネ賞C1二組
10R
17:10
ジャスミン賞C1
11R
17:45
皐月特別A一組
大井 ナイター競馬
1R
14:50
C3九 十
2R
15:20
C3九 十
3R
15:50
2歳新馬
4R
16:20
2歳新馬
5R
16:55
3歳145万円以下
6R
17:25
3歳145万円以下
7R
17:55
3歳145万円以下
8R ナイター競馬
18:25
C2四 五
9R ナイター競馬
19:00
C2四 五
10R ナイター競馬
19:35
デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別
11R ナイター競馬
20:10
ケンタウルス賞A2B1一選抜特別
12R ナイター競馬
20:50
カーネーション特別C2一選抜
笠松
1R
11:30
サラ系3歳6組
2R
12:05
サラ系3歳5組
3R
12:40
サラ系3歳4組
4R
13:15
サラ系3歳3組
5R
13:50
サラ系C24組
6R
14:25
サラ系C23組
7R
15:00
サラ系C22組
8R
15:35
サラ系C21組
9R
16:10
金華山賞B2特選
10R
16:45
鵜飼特別B1
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
11:30
3歳C2三組 9頭 1,200m
笠松 1R
11:30
サラ系3歳6組 7頭 1,400m
盛岡 2R
12:05
3歳C2二組 8頭 1,200m
笠松 2R
12:05
サラ系3歳5組 7頭 1,400m
盛岡 3R
12:40
C2六組 9頭 1,400m
笠松 3R
12:40
サラ系3歳4組 7頭 1,400m
盛岡 4R
13:15
C2五組 9頭 1,400m
笠松 4R
13:15
サラ系3歳3組 7頭 1,400m
笠松 5R
13:50
サラ系C24組 8頭 1,400m
盛岡 5R
13:55
C2四組 10頭 1,400m
笠松 6R
14:25
サラ系C23組 8頭 1,400m
盛岡 6R
14:35
C2三組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C2-3 7頭 200m
大井 ナイター競馬 1R
14:50
C3九 十 13頭 1,200m
笠松 7R
15:00
サラ系C22組 9頭 1,400m
盛岡 7R
15:15
C2二組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
能登杯~誠故郷に錦を飾る~2歳新馬 10頭 200m
大井 ナイター競馬 2R
15:20
C3九 十 11頭 1,400m
笠松 8R
15:35
サラ系C21組 8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 3R
15:50
2歳新馬 6頭 1,000m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳新馬 7頭 200m
盛岡 8R
15:55
C2一組 10頭 1,400m
笠松 9R
16:10
金華山賞B2特選 8頭 1,600m
大井 ナイター競馬 4R
16:20
2歳新馬 8頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
2歳新馬 10頭 200m
盛岡 9R
16:35
アネモネ賞C1二組 11頭 1,600m
笠松 10R
16:45
鵜飼特別B1 8頭 1,400m
大井 ナイター競馬 5R
16:55
3歳145万円以下 14頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
C1-5・6決勝 10頭 200m
盛岡 10R
17:10
ジャスミン賞C1 10頭 1,000m
大井 ナイター競馬 6R
17:25
3歳145万円以下 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
B4-5 8頭 200m
盛岡 11R
17:45
皐月特別A一組 8頭 1,600m
大井 ナイター競馬 7R
17:55
3歳145万円以下 10頭 1,500m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B3-4 9頭 200m
大井 ナイター競馬 8R ナイター競馬
18:25
C2四 五 14頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
ばんえい初めて記念 橘高賞B3-1 9頭 200m
大井 ナイター競馬 9R ナイター競馬
19:00
C2四 五 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
チアキング生誕JPY杯8B2-3 9頭 200m
大井 ナイター競馬 10R ナイター競馬
19:35
デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別 13頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
スーパージョッキー賞3歳以上選抜別定 10頭 200m
大井 ナイター競馬 11R ナイター競馬
20:10
ケンタウルス賞A2B1一選抜特別 12頭 1,800m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B1-2・3決勝 7頭 200m
大井 ナイター競馬 12R ナイター競馬
20:50
カーネーション特別C2一選抜 12頭 1,600m

ページ上部へ戻る