2017年5月13日(土)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回東京7日
1R
10:15
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,400 (ダ) (牝)
2R
10:45
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,600 (ダ)
3R
11:15
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,400 (ダ)
4R
11:45
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
2,000 (芝) (牝)
5R
12:35
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,600 (芝)
6R
13:05
3歳500万円以下 3歳500万下牝[指定]
1,600 (ダ) (牝)
7R
13:35
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)[指定]
1,400 (芝) 定量
8R
14:05
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下[指定]
1,300 (ダ) 定量
9R
14:35
夏木立賞
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)(特指)
2,000 (芝) 夏木立賞
10R
15:10
緑風ステークス
4歳以上1,600万円以下 4歳以上1600万下(混合)[指定]
2,400 (芝) ハンデ 緑風ステークス
11R
15:45
第62回 京王杯スプリングカップ(GII)
4歳以上オープン 4歳以上オープン(国際)(指定) G2
1,400 (芝) 別定 京王杯スプリングC
12R
16:25
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)[指定]
1,600 (ダ) 定量
3回京都7日
1R
10:05
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,800 (ダ) (牝)
2R
10:35
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,400 (ダ)
3R
11:05
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
2,000 (芝) (牝)
4R
11:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,200 (芝)
5R
12:25
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
2,200 (芝・外)
6R
12:55
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)(特指)
1,800 (ダ)
7R
13:25
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)(特指)
1,600 (芝)
8R
13:55
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)[指定]
1,400 (ダ) 定量
9R
14:25
蹴上特別
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)[指定]
1,900 (ダ) 定量 蹴上特別
10R
15:00
葵ステークス
3歳オープン 3歳オープン(混合)(特指)
1,200 (芝) 別定 葵ステークス
11R
15:35
都大路ステークス
4歳以上オープン 4歳以上オープン(国際)[指定]
1,800 (芝・外) 別定 都大路ステークス
12R
16:10
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下[指定]
1,400 (ダ) 定量
1回新潟5日
1R
09:50
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上オープン(混合)
2,890 (芝・外→内) 定量
2R
10:25
3歳未勝利 3歳未勝利若手騎手
1,800 (ダ) (若手騎手)
3R
10:55
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
1,200 (ダ)
4R
11:25
障害4歳以上オープン 障害4歳以上未勝利
3,290 (芝・外→内) 別定
5R
12:15
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,800 (芝・外) (牝)
6R
12:45
3歳未勝利 3歳未勝利[指定]
2,400 (芝)
7R
13:15
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下牝[指定]
1,800 (ダ) (牝) 定量
8R
13:45
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)[指定]
1,200 (ダ) 定量
9R
14:15
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下[指定]
1,400 (芝) 定量
10R
14:50
はやぶさ賞
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)(特指)
1,000 (芝・直) はやぶさ賞
11R
15:25
八海山特別
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)[指定]
1,200 (ダ) 定量 八海山特別
12R
16:00
石打特別
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下牝[指定]
1,800 (芝・外) (牝) 定量 石打特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回新潟5日 1R
09:50
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上オープン(混合) 14頭 3,290m
2,890 (芝・外→内) 定量
3回京都7日 1R
10:05
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) (牝)
2回東京7日 1R
10:15
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) (牝)
1回新潟5日 2R
10:25
3歳未勝利 3歳未勝利若手騎手 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) (若手騎手)
3回京都7日 2R
10:35
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ)
2回東京7日 2R
10:45
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 1,600m ダート
1,600 (ダ)
1回新潟5日 3R
10:55
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ)
3回京都7日 3R
11:05
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 16頭 2,000m
2,000 (芝) (牝)
2回東京7日 3R
11:15
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ)
1回新潟5日 4R
11:25
障害4歳以上オープン 障害4歳以上未勝利 11頭 2,890m
3,290 (芝・外→内) 別定
3回京都7日 4R
11:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 1,200m
1,200 (芝)
2回東京7日 4R
11:45
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 18頭 2,000m
2,000 (芝) (牝)
1回新潟5日 5R
12:15
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,800m
1,800 (芝・外) (牝)
3回京都7日 5R
12:25
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 12頭 2,200m
2,200 (芝・外)
2回東京7日 5R
12:35
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 18頭 1,600m
1,600 (芝)
1回新潟5日 6R
12:45
3歳未勝利 3歳未勝利[指定] 16頭 2,400m
2,400 (芝)
3回京都7日 6R
12:55
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)(特指) 10頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
2回東京7日 6R
13:05
3歳500万円以下 3歳500万下牝[指定] 16頭 1,600m ダート
1,600 (ダ) (牝)
1回新潟5日 7R
13:15
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下牝[指定] 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) (牝) 定量
3回京都7日 7R
13:25
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)(特指) 9頭 1,600m
1,600 (芝)
2回東京7日 7R
13:35
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)[指定] 18頭 1,400m
1,400 (芝) 定量
1回新潟5日 8R
13:45
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)[指定] 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) 定量
3回京都7日 8R
13:55
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量
2回東京7日 8R
14:05
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,300m ダート
1,300 (ダ) 定量
1回新潟5日 9R
14:15
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下[指定] 16頭 1,400m
1,400 (芝) 定量
3回京都7日 9R
14:25
蹴上特別
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)[指定]
11頭 1,900m ダート
1,900 (ダ) 定量 蹴上特別
2回東京7日 9R
14:35
夏木立賞
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)(特指)
10頭 2,000m
2,000 (芝) 夏木立賞
1回新潟5日 10R
14:50
はやぶさ賞
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)(特指)
16頭 1,000m
1,000 (芝・直) はやぶさ賞
3回京都7日 10R
15:00
葵ステークス
3歳オープン 3歳オープン(混合)(特指)
14頭 1,200m
1,200 (芝) 別定 葵ステークス
2回東京7日 10R
15:10
緑風ステークス
4歳以上1,600万円以下 4歳以上1600万下(混合)[指定]
11頭 2,400m
2,400 (芝) ハンデ 緑風ステークス
1回新潟5日 11R
15:25
八海山特別
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)[指定]
15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) 定量 八海山特別
3回京都7日 11R
15:35
都大路ステークス
4歳以上オープン 4歳以上オープン(国際)[指定]
11頭 1,800m
1,800 (芝・外) 別定 都大路ステークス
2回東京7日 11R
15:45
第62回 京王杯スプリングカップ(GII)
4歳以上オープン 4歳以上オープン(国際)(指定) G2
13頭 1,400m
1,400 (芝) 別定 京王杯スプリングC
1回新潟5日 12R
16:00
石打特別
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下牝[指定]
16頭 1,800m
1,800 (芝・外) (牝) 定量 石打特別
3回京都7日 12R
16:10
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量
2回東京7日 12R
16:25
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)[指定] 16頭 1,600m ダート
1,600 (ダ) 定量

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C2-1混合
2R
15:20
C1-5
3R
15:55
C1-3
4R
16:30
B4-3
5R
17:05
森町桜まつりばんば競技大会記念B4-1
6R
17:40
B3-4
7R
18:20
B3-2
8R
18:55
B3-1
9R
19:30
東京からやってきた関英明杯48B2-3
10R
20:10
つつじ特別A2
11R
20:45
B1-3
盛岡
1R
11:30
C2十七組
2R
12:05
C2十六組
3R
12:40
C2十五組
4R
13:15
C2十四組
5R
13:55
C2十三組
6R
14:35
C2十二組
7R
15:15
C2十一組
8R
15:55
元祖しずくいし軽トラ市賞3歳B2一組
9R
16:30
錦秋湖湖水まつり賞B2
10R
17:05
メイカップB2
11R
17:45
前沢牛まつり賞B1二組
高知 ナイター競馬
1R
14:45
C3ロ
2R
15:20
C3イ
3R
15:50
C2-12
4R
16:25
ツワブキ特別C2-11
5R
17:00
きびなごの天ぷら特別C1-6
6R
17:35
ウツボ特別C1-5
7R
18:05
AイBイ混合
8R
18:40
C1-4
9R
19:15
C1-3
10R
19:45
祝誕生日ぴっかり特別C1-2
11R
20:20
轟の滝特別C1-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC1-7記者選抜
佐賀
1R
12:15
3歳-6組
2R
12:45
C2-9組
3R
13:15
C2-7組
4R
13:45
C2-5組
5R
14:15
A2
6R
14:50
C2-3組
7R
15:25
C1-4組
8R
16:35
薫風特選C2-1組
9R
17:10
阿蘇山賞オープン
10R
17:40
長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組
11R
18:10
ドリームシリーズ3歳-8組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
11:30
C2十七組 8頭 1,200m
盛岡 2R
12:05
C2十六組 9頭 1,200m
佐賀 1R
12:15
3歳-6組 8頭 1,300m
盛岡 3R
12:40
C2十五組 8頭 1,200m
佐賀 2R
12:45
C2-9組 9頭 1,400m
盛岡 4R
13:15
C2十四組 8頭 1,200m
佐賀 3R
13:15
C2-7組 9頭 1,400m
佐賀 4R
13:45
C2-5組 8頭 1,400m
盛岡 5R
13:55
C2十三組 9頭 1,200m
佐賀 5R
14:15
A2 5頭 1,400m
盛岡 6R
14:35
C2十二組 9頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C2-1混合 10頭 200m
高知 ナイター競馬 1R
14:45
C3ロ 12頭 1,300m
佐賀 6R
14:50
C2-3組 9頭 1,400m
盛岡 7R
15:15
C2十一組 9頭 1,200m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
C1-5 8頭 200m
高知 ナイター競馬 2R
15:20
C3イ 12頭 1,300m
佐賀 7R
15:25
C1-4組 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 3R
15:50
C2-12 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
C1-3 9頭 200m
盛岡 8R
15:55
元祖しずくいし軽トラ市賞3歳B2一組 9頭 1,400m
高知 ナイター競馬 4R
16:25
ツワブキ特別C2-11 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
B4-3 8頭 200m
盛岡 9R
16:30
錦秋湖湖水まつり賞B2 7頭 1,600m 芝左
佐賀 8R
16:35
薫風特選C2-1組 11頭 1,400m
高知 ナイター競馬 5R
17:00
きびなごの天ぷら特別C1-6 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
森町桜まつりばんば競技大会記念B4-1 8頭 200m
盛岡 10R
17:05
メイカップB2 11頭 1,800m
佐賀 9R
17:10
阿蘇山賞オープン 7頭 1,750m
高知 ナイター競馬 6R
17:35
ウツボ特別C1-5 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
B3-4 8頭 200m
佐賀 10R
17:40
長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組 8頭 1,800m
盛岡 11R
17:45
前沢牛まつり賞B1二組 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 7R
18:05
AイBイ混合 12頭 1,300m
佐賀 11R
18:10
ドリームシリーズ3歳-8組 12頭 900m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B3-2 9頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:40
C1-4 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
B3-1 10頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:15
C1-3 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
東京からやってきた関英明杯48B2-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:45
祝誕生日ぴっかり特別C1-2 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
つつじ特別A2 9頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
轟の滝特別C1-1選抜馬 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B1-3 10頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC1-7記者選抜 11頭 1,300m

ページ上部へ戻る