2017年5月14日(日)のレース日程

中央競馬(JRA)の日程

2回東京8日
1R
10:05
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定]
1,600 (ダ) (牝)
2R
10:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
2,100 (ダ)
3R
11:05
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,400 (芝)
4R
11:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定]
1,800 (芝)
5R
12:25
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)[指定]
1,400 (ダ)
6R
12:55
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)(特指)
1,400 (芝)
7R
13:25
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)[指定]
1,600 (ダ) 定量
8R
13:55
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)[指定]
1,600 (芝) 定量
9R
14:25
テレ玉杯
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下牝[指定]
2,000 (芝) (牝) 定量 テレ玉杯
10R
15:00
青竜ステークス
3歳オープン 3歳オープン(混合)(特指)
1,600 (ダ) 別定 青竜ステークス
11R
15:40
第12回 ヴィクトリアマイル(GI)
4歳以上オープン 4歳以上オープン(国際)牝(指定) G1
1,600 (芝) (牝) 定量 ヴィクトリアマイル
12R
16:25
BSイレブン賞
4歳以上1,600万円以下 4歳以上1600万下(混合)[指定]
1,400 (ダ) 定量 BSイレブン賞
3回京都8日
1R
09:55
3歳未勝利 3歳未勝利牝
1,400 (ダ) (牝)
2R
10:25
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)
1,800 (ダ)
3R
10:55
3歳未勝利 3歳未勝利
1,200 (ダ)
4R
11:25
3歳未勝利 3歳未勝利
1,400 (芝)
5R
12:15
3歳未勝利 3歳未勝利
1,800 (芝・外)
6R
12:45
3歳500万円以下 3歳500万下
1,400 (ダ)
7R
13:15
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下
1,800 (ダ) 定量
8R
13:45
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)
1,600 (芝・外) 定量
9R
14:15
白川特別
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)
2,400 (芝・外) 定量 白川特別
10R
14:50
錦ステークス
4歳以上1,600万円以下 4歳以上1600万下(混合)
1,600 (芝・外) ハンデ 錦ステークス
11R
15:30
栗東ステークス
4歳以上オープン 4歳以上オープン(国際)
1,400 (ダ) ハンデ 栗東ステークス
12R
16:10
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)
1,200 (芝) 定量
1回新潟6日
1R
09:50
3歳未勝利 3歳未勝利牝
1,800 (ダ) (牝)
2R
10:15
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)
1,200 (ダ)
3R
10:45
3歳未勝利 3歳未勝利
1,800 (ダ)
4R
11:15
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上未勝利(混合)
2,890 (芝・外→内) 定量
5R
12:05
3歳未勝利 3歳未勝利
1,600 (芝・外)
6R
12:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)
2,000 (芝)
7R
13:05
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下牝
1,200 (ダ) (牝) 定量
8R
13:35
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下若手騎手
2,000 (芝・外) (若手騎手) 定量
9R
14:05
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下
1,800 (ダ) 定量
10R
14:40
胎内川特別
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)
2,200 (芝) 定量 胎内川特別
11R
15:20
赤倉特別
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)
1,800 (芝・外) ハンデ 赤倉特別
12R
16:00
飛竜特別
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)
1,000 (芝・直) 定量 飛竜特別
開催 レース
時間
レース名 頭数 コース長 コース
1回新潟6日 1R
09:50
3歳未勝利 3歳未勝利牝 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) (牝)
3回京都8日 1R
09:55
3歳未勝利 3歳未勝利牝 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) (牝)
2回東京8日 1R
10:05
3歳未勝利 3歳未勝利牝[指定] 16頭 1,600m ダート
1,600 (ダ) (牝)
1回新潟6日 2R
10:15
3歳未勝利 3歳未勝利(混合) 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ)
3回京都8日 2R
10:25
3歳未勝利 3歳未勝利(混合) 16頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
2回東京8日 2R
10:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 16頭 2,100m ダート
2,100 (ダ)
1回新潟6日 3R
10:45
3歳未勝利 3歳未勝利 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ)
3回京都8日 3R
10:55
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,200m ダート
1,200 (ダ)
2回東京8日 3R
11:05
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,400m
1,400 (芝)
1回新潟6日 4R
11:15
障害4歳以上未勝利 障害4歳以上未勝利(混合) 13頭 2,890m
2,890 (芝・外→内) 定量
3回京都8日 4R
11:25
3歳未勝利 3歳未勝利 18頭 1,400m
1,400 (芝)
2回東京8日 4R
11:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合)[指定] 18頭 1,800m
1,800 (芝)
1回新潟6日 5R
12:05
3歳未勝利 3歳未勝利 16頭 1,600m
1,600 (芝・外)
3回京都8日 5R
12:15
3歳未勝利 3歳未勝利 15頭 1,800m
1,800 (芝・外)
2回東京8日 5R
12:25
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)[指定] 16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ)
1回新潟6日 6R
12:35
3歳未勝利 3歳未勝利(混合) 16頭 2,000m
2,000 (芝)
3回京都8日 6R
12:45
3歳500万円以下 3歳500万下 13頭 1,400m ダート
1,400 (ダ)
2回東京8日 6R
12:55
3歳500万円以下 3歳500万下(混合)(特指) 14頭 1,400m
1,400 (芝)
1回新潟6日 7R
13:05
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下牝 15頭 1,200m ダート
1,200 (ダ) (牝) 定量
3回京都8日 7R
13:15
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下 12頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量
2回東京8日 7R
13:25
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)[指定] 16頭 1,600m ダート
1,600 (ダ) 定量
1回新潟6日 8R
13:35
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下若手騎手 16頭 2,000m
2,000 (芝・外) (若手騎手) 定量
3回京都8日 8R
13:45
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合) 18頭 1,600m
1,600 (芝・外) 定量
2回東京8日 8R
13:55
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)[指定] 14頭 1,600m
1,600 (芝) 定量
1回新潟6日 9R
14:05
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下 15頭 1,800m ダート
1,800 (ダ) 定量
3回京都8日 9R
14:15
白川特別
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)
10頭 2,400m
2,400 (芝・外) 定量 白川特別
2回東京8日 9R
14:25
テレ玉杯
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下牝[指定]
7頭 2,000m
2,000 (芝) (牝) 定量 テレ玉杯
1回新潟6日 10R
14:40
胎内川特別
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)
15頭 2,200m
2,200 (芝) 定量 胎内川特別
3回京都8日 10R
14:50
錦ステークス
4歳以上1,600万円以下 4歳以上1600万下(混合)
10頭 1,600m
1,600 (芝・外) ハンデ 錦ステークス
2回東京8日 10R
15:00
青竜ステークス
3歳オープン 3歳オープン(混合)(特指)
14頭 1,600m ダート
1,600 (ダ) 別定 青竜ステークス
1回新潟6日 11R
15:20
赤倉特別
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合)
14頭 1,800m
1,800 (芝・外) ハンデ 赤倉特別
3回京都8日 11R
15:30
栗東ステークス
4歳以上オープン 4歳以上オープン(国際)
16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) ハンデ 栗東ステークス
2回東京8日 11R
15:40
第12回 ヴィクトリアマイル(GI)
4歳以上オープン 4歳以上オープン(国際)牝(指定) G1
17頭 1,600m
1,600 (芝) (牝) 定量 ヴィクトリアマイル
1回新潟6日 12R
16:00
飛竜特別
4歳以上500万円以下 4歳以上500万下(混合)
16頭 1,000m
1,000 (芝・直) 定量 飛竜特別
3回京都8日 12R
16:10
4歳以上1,000万円以下 4歳以上1000万下(混合) 13頭 1,200m
1,200 (芝) 定量
2回東京8日 12R
16:25
BSイレブン賞
4歳以上1,600万円以下 4歳以上1600万下(混合)[指定]
16頭 1,400m ダート
1,400 (ダ) 定量 BSイレブン賞

地方競馬(NAR)の日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C1-6
2R
15:20
C1-4
3R
15:55
新得町LFスクール入校記念2歳受賞-1
4R
16:30
C1-1
5R
17:05
堂々モノノフ宣言!三周年記念B4-2
6R
17:40
B3-5
7R
18:20
B3-3
8R
18:55
B2-2
9R
19:30
B1-1
10R
20:10
第10回カーネーションカップ3歳以上牝馬
11R
20:45
B1-2
盛岡
1R
11:30
C2十組
2R
12:05
C2九組
3R
12:40
C2八組
4R
13:15
C2七組
5R
13:55
C2六組
6R
14:35
C2
7R
15:15
3歳B2二組
8R
15:55
B2二組
9R
16:35
ファンタジア賞B1三組B2一組混合
10R
17:10
フェアリーアイ賞B1一組
11R
17:45
はまなす賞3歳
金沢
1R
11:40
C2二走四
2R
12:15
C2二走三
3R
12:50
3歳B二走4
4R
13:25
3歳B二走3
5R
14:00
C1七
6R
14:35
C1六
7R
15:10
Gateway 2周年記念C1五
8R
16:10
B2三
9R
16:45
B2二
10R
17:20
大野湊神社の寺中神事能特別A1二
11R
17:55
美川おかえり祭り特別B2一
高知 ナイター競馬
1R
14:55
C2-10
2R
15:30
C2-9
3R
16:05
C2-8
4R
16:35
高橋裕美生誕記念特別C2-7
5R
17:05
陽一朗誕生日特別C2-6
6R
17:35
アイスクリン特別C2-5
7R
18:10
黒潮皐月賞3歳3歳
8R
18:45
C2-4
9R
19:15
島田さん退職記念特別C2-3
10R
19:45
C2-2
11R
20:20
母の日特別C2-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC1-8記者選抜
佐賀
1R
12:15
2歳-1組 新馬
2R
12:45
3歳-7組
3R
13:15
3歳-5組
4R
13:45
C2-10組
5R
14:15
C2-8組
6R
14:50
C2-6組
7R
15:25
マスターシリーズC2-4組
8R
16:30
すずらん賞C1-3組
9R
17:00
エメラルド特選C1-1組
10R
17:30
かに座特選C2-2組
11R
18:05
筑後川特別A1・A2
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
盛岡 1R
11:30
C2十組 8頭 1,200m
金沢 1R
11:40
C2二走四 7頭 1,400m
盛岡 2R
12:05
C2九組 9頭 1,200m
金沢 2R
12:15
C2二走三 7頭 1,400m
佐賀 1R
12:15
2歳-1組 新馬 7頭 900m
盛岡 3R
12:40
C2八組 9頭 1,200m
佐賀 2R
12:45
3歳-7組 7頭 1,300m
金沢 3R
12:50
3歳B二走4 8頭 1,400m
盛岡 4R
13:15
C2七組 9頭 1,400m
佐賀 3R
13:15
3歳-5組 9頭 1,300m
金沢 4R
13:25
3歳B二走3 9頭 1,400m
佐賀 4R
13:45
C2-10組 9頭 1,400m
盛岡 5R
13:55
C2六組 9頭 1,400m
金沢 5R
14:00
C1七 9頭 1,500m
佐賀 5R
14:15
C2-8組 10頭 1,400m
盛岡 6R
14:35
C2 10頭 1,600m 芝左
金沢 6R
14:35
C1六 9頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C1-6 8頭 200m
佐賀 6R
14:50
C2-6組 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 1R
14:55
C2-10 11頭 1,400m
金沢 7R
15:10
Gateway 2周年記念C1五 9頭 1,500m
盛岡 7R
15:15
3歳B2二組 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
C1-4 9頭 200m
佐賀 7R
15:25
マスターシリーズC2-4組 7頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
15:30
C2-9 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
新得町LFスクール入校記念2歳受賞-1 7頭 200m
盛岡 8R
15:55
B2二組 9頭 1,600m
高知 ナイター競馬 3R
16:05
C2-8 11頭 1,400m
金沢 8R
16:10
B2三 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
C1-1 9頭 200m
佐賀 8R
16:30
すずらん賞C1-3組 10頭 1,400m
盛岡 9R
16:35
ファンタジア賞B1三組B2一組混合 10頭 1,600m
高知 ナイター競馬 4R
16:35
高橋裕美生誕記念特別C2-7 9頭 1,400m
金沢 9R
16:45
B2二 9頭 1,500m
佐賀 9R
17:00
エメラルド特選C1-1組 8頭 900m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
堂々モノノフ宣言!三周年記念B4-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 5R
17:05
陽一朗誕生日特別C2-6 11頭 1,400m
盛岡 10R
17:10
フェアリーアイ賞B1一組 11頭 1,600m
金沢 10R
17:20
大野湊神社の寺中神事能特別A1二 12頭 1,700m
佐賀 10R
17:30
かに座特選C2-2組 11頭 1,800m
高知 ナイター競馬 6R
17:35
アイスクリン特別C2-5 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
B3-5 9頭 200m
盛岡 11R
17:45
はまなす賞3歳 12頭 1,600m 芝左
金沢 11R
17:55
美川おかえり祭り特別B2一 9頭 1,700m
佐賀 11R
18:05
筑後川特別A1・A2 7頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R
18:10
黒潮皐月賞3歳3歳 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
B3-3 9頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:45
C2-4 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
B2-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:15
島田さん退職記念特別C2-3 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
B1-1 10頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:45
C2-2 9頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
第10回カーネーションカップ3歳以上牝馬 10頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
母の日特別C2-1選抜馬 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B1-2 10頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC1-8記者選抜 10頭 1,300m

ページ上部へ戻る