2017年5月7日(日)の地方競馬レース日程

帯広ば ナイター競馬
1R
14:40
C1-1・2決勝
2R
15:20
2歳新馬
3R
15:55
2歳新馬
4R
16:30
2歳新馬
5R
17:05
B4-4
6R
17:40
B4-2
7R
18:20
脇山珠美ちゃんかわいい!杯B3-2
8R
18:55
Monacoin記念B3-3・4決勝混合
9R
19:30
4歳決勝混合
10R
20:10
さつき特別オープン・A1混合
11R
20:45
B2-1
盛岡
1R
11:30
3歳C2一組
2R
12:00
C2十三組
3R
12:35
C2十二組
4R
13:10
いわて山形村短角牛賞C2十一
5R
13:45
久慈市まめぶ汁賞C2十組
6R
14:20
C2九組
7R
14:55
C1四組
8R
15:30
C2八組
9R
16:10
クレマチス賞C2七組
10R
16:50
ガーベラ賞C1三組
11R
17:30
震災復興 子ども達に夢と笑顔を 立A二組
12R
18:10
シアンモア記念オープン
金沢
1R
11:20
3歳B7
2R
11:55
3歳B6
3R
12:30
3歳B5
4R
13:05
3歳B4
5R
13:40
3歳B3
6R
14:15
C2七
7R
14:50
C2六
8R
16:15
C2五
9R
16:50
C2四
10R
17:25
特選CA2以下B1以上
11R
18:00
妙成寺五重塔まつり賞特選A2以下B1以上
高知 ナイター競馬
1R
14:45
3歳-4
2R
15:15
3歳-3
3R
15:50
3歳-2
4R
16:20
3歳-1
5R
16:55
C3-6
6R
17:25
マーボーお疲れ様特別C3-5
7R
18:00
酒盗特別C3-3
8R
18:35
ボチボチ4周年特別C3-4記者選抜
9R
19:10
中村社長26周年特別A-2
10R
19:45
カ-ネーション特別C3-1選抜馬
11R
20:20
エメラルド特別A-1選抜馬
12R
20:50
ファイナルレースC3-7記者選抜
佐賀
1R
12:15
C2-21組
2R
12:45
C2-19組
3R
13:15
C2-17組
4R
13:50
C2-15組
5R
14:25
3歳-3組
6R
15:25
C2-14組
7R
16:00
C1-6組
8R
16:30
ホトトギス賞B-4組
9R
17:00
ネクストジェネレーションカップC2-13
10R
17:30
鯱の門特選3歳-1組
11R
18:05
カーネーション特別B-2組
 
開催 レース
時間
レース名 品種 重賞 頭数 コース長 コース
金沢 1R
11:20
3歳B7 9頭 1,400m
盛岡 1R
11:30
3歳C2一組 10頭 1,200m
金沢 2R
11:55
3歳B6 10頭 1,400m
盛岡 2R
12:00
C2十三組 7頭 1,200m
佐賀 1R
12:15
C2-21組 8頭 900m
金沢 3R
12:30
3歳B5 8頭 1,400m
盛岡 3R
12:35
C2十二組 8頭 1,200m
佐賀 2R
12:45
C2-19組 7頭 1,300m
金沢 4R
13:05
3歳B4 9頭 1,400m
盛岡 4R
13:10
いわて山形村短角牛賞C2十一 8頭 1,200m
佐賀 3R
13:15
C2-17組 9頭 1,300m
金沢 5R
13:40
3歳B3 9頭 1,500m
盛岡 5R
13:45
久慈市まめぶ汁賞C2十組 8頭 1,400m
佐賀 4R
13:50
C2-15組 9頭 1,300m
金沢 6R
14:15
C2七 9頭 1,400m
盛岡 6R
14:20
C2九組 8頭 1,400m
佐賀 5R
14:25
3歳-3組 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 1R
14:40
C1-1・2決勝 10頭 200m
高知 ナイター競馬 1R
14:45
3歳-4 12頭 1,300m
金沢 7R
14:50
C2六 8頭 1,400m
盛岡 7R
14:55
C1四組 10頭 1,400m
高知 ナイター競馬 2R
15:15
3歳-3 12頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 2R
15:20
2歳新馬 10頭 200m
佐賀 6R
15:25
C2-14組 12頭 1,400m
盛岡 8R
15:30
C2八組 8頭 1,400m
高知 ナイター競馬 3R
15:50
3歳-2 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 3R
15:55
2歳新馬 10頭 200m
佐賀 7R
16:00
C1-6組 11頭 1,400m
盛岡 9R
16:10
クレマチス賞C2七組 8頭 1,400m
金沢 8R
16:15
C2五 8頭 1,500m
高知 ナイター競馬 4R
16:20
3歳-1 8頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 4R
16:30
2歳新馬 10頭 200m
佐賀 8R
16:30
ホトトギス賞B-4組 8頭 1,400m
盛岡 10R
16:50
ガーベラ賞C1三組 11頭 1,400m
金沢 9R
16:50
C2四 9頭 1,500m
高知 ナイター競馬 5R
16:55
C3-6 12頭 1,300m
佐賀 9R
17:00
ネクストジェネレーションカップC2-13 10頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 5R
17:05
B4-4 9頭 200m
金沢 10R
17:25
特選CA2以下B1以上 8頭 1,500m
高知 ナイター競馬 6R
17:25
マーボーお疲れ様特別C3-5 12頭 1,300m
盛岡 11R
17:30
震災復興 子ども達に夢と笑顔を 立A二組 12頭 1,600m
佐賀 10R
17:30
鯱の門特選3歳-1組 9頭 1,750m
帯広ば ナイター競馬 6R
17:40
B4-2 9頭 200m
金沢 11R
18:00
妙成寺五重塔まつり賞特選A2以下B1以上 5頭 1,400m
高知 ナイター競馬 7R
18:00
酒盗特別C3-3 11頭 1,400m
佐賀 11R
18:05
カーネーション特別B-2組 9頭 1,400m
盛岡 12R
18:10
シアンモア記念オープン 13頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 7R
18:20
脇山珠美ちゃんかわいい!杯B3-2 7頭 200m
高知 ナイター競馬 8R
18:35
ボチボチ4周年特別C3-4記者選抜 11頭 1,300m
帯広ば ナイター競馬 8R
18:55
Monacoin記念B3-3・4決勝混合 8頭 200m
高知 ナイター競馬 9R
19:10
中村社長26周年特別A-2 12頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 9R
19:30
4歳決勝混合 6頭 200m
高知 ナイター競馬 10R
19:45
カ-ネーション特別C3-1選抜馬 11頭 1,400m
帯広ば ナイター競馬 10R
20:10
さつき特別オープン・A1混合 8頭 200m
高知 ナイター競馬 11R
20:20
エメラルド特別A-1選抜馬 9頭 1,600m
帯広ば ナイター競馬 11R
20:45
B2-1 10頭 200m
高知 ナイター競馬 12R
20:50
ファイナルレースC3-7記者選抜 12頭 1,300m

ページ上部へ戻る