新潟競馬場 2003年5月25日(日) 1回新潟8日11R
金北山特別

金北山特別

1,800m [Bコース] Bコース8日目
(混合)[指定] 4歳1000万円以下 別定
本賞金1450,580,360,220,145万円
付加賞45.5,13,6.5万円
発走 15:25 天候:曇 芝:良

過去レース一覧

過去レース勝ち馬一覧

過去レース成績勝率比較

競走馬成績勝率比較

調教師成績勝率比較

騎手成績勝率比較

結果

着順 | 馬番 | 人気

着順 馬番 馬名 性齢 負担
重量
騎手 タイム 着差 推定
上り
馬体重 調教師 B 単勝
人気
1 8 13 ヒノデツートン 牡5 57 坂井千明 1:46.8   33.7 496 -6 内藤一雄 11
2 4 6 マルブツブライアン 牡6 57 秋山真一郎 1:46.8 ハナ 34.1 494 6 加用正 1
3 7 12 オトコノユウジョウ 牡5 57 中舘英二 1:47.1 34.4 492 14 武藤善則 2
4 1 1 アパティア 牡6 57 嘉藤貴行 1:47.1 ハナ 33.7 418 4 田中清隆 5
5 5 8 ダイワオーランド 牡4 57 木幡初広 1:47.2 1/2 34.3 466 4 二ノ宮敬宇 12
6 8 14 ゴールデンアックス 牡5 57 高山太郎 1:47.2 ハナ 34.6 450 -2 佐藤全弘 9
7 2 2 ハリケーンルドルフ 牡5 57 大西直宏 1:47.2 クビ 33.6 444 -10 柴田政人 3
8 4 5 ミレニアムメモリー 牝5 55 北村宏司 1:47.4 1 1/4 34.5 452 -8 小桧山悟 14
9 6 9 タケデンオージ 牡6 57 土谷智紀 1:47.5 1/2 34.8 520 -6 田子冬樹 8
10 7 11 ロードファルコン 牡7 57 亀山泰延 1:47.7 1 1/2 35.1 462 -8 土田稔 10
11 3 4 タイキアルカディア せん8 57 小林久晃 1:47.8 クビ 34.0 444 -4 高橋祥泰 6
12 3 3 トシパーム 牡4 57 竹之下智昭 1:48.0 34.6 448 2 土門一美 7
13 6 10 クロンヌドール 牡6 57 藤原英幸 1:48.2 1 1/4 34.5 498 0 岩戸孝樹 4
14 5 7 アグネスユンカース 牡6 57 古川吉洋 1:48.3 1/2 35.0 488 4 瀬戸口勉 13

着順 | 馬番 | 人気

着順 馬番 馬名 性齢 負担
重量
騎手 タイム 着差 推定
上り
馬体重 調教師 B 単勝
人気
4 1 1 アパティア 牡6 57 嘉藤貴行 1:47.1 ハナ 33.7 418 4 田中清隆 5
7 2 2 ハリケーンルドルフ 牡5 57 大西直宏 1:47.2 クビ 33.6 444 -10 柴田政人 3
12 3 3 トシパーム 牡4 57 竹之下智昭 1:48.0 34.6 448 2 土門一美 7
11 3 4 タイキアルカディア せん8 57 小林久晃 1:47.8 クビ 34.0 444 -4 高橋祥泰 6
8 4 5 ミレニアムメモリー 牝5 55 北村宏司 1:47.4 1 1/4 34.5 452 -8 小桧山悟 14
2 4 6 マルブツブライアン 牡6 57 秋山真一郎 1:46.8 ハナ 34.1 494 6 加用正 1
14 5 7 アグネスユンカース 牡6 57 古川吉洋 1:48.3 1/2 35.0 488 4 瀬戸口勉 13
5 5 8 ダイワオーランド 牡4 57 木幡初広 1:47.2 1/2 34.3 466 4 二ノ宮敬宇 12
9 6 9 タケデンオージ 牡6 57 土谷智紀 1:47.5 1/2 34.8 520 -6 田子冬樹 8
13 6 10 クロンヌドール 牡6 57 藤原英幸 1:48.2 1 1/4 34.5 498 0 岩戸孝樹 4
10 7 11 ロードファルコン 牡7 57 亀山泰延 1:47.7 1 1/2 35.1 462 -8 土田稔 10
3 7 12 オトコノユウジョウ 牡5 57 中舘英二 1:47.1 34.4 492 14 武藤善則 2
1 8 13 ヒノデツートン 牡5 57 坂井千明 1:46.8   33.7 496 -6 内藤一雄 11
6 8 14 ゴールデンアックス 牡5 57 高山太郎 1:47.2 ハナ 34.6 450 -2 佐藤全弘 9

着順 | 馬番 | 人気

着順 馬番 馬名 性齢 負担
重量
騎手 タイム 着差 推定
上り
馬体重 調教師 B 単勝
人気
2 4 6 マルブツブライアン 牡6 57 秋山真一郎 1:46.8 ハナ 34.1 494 6 加用正 1
3 7 12 オトコノユウジョウ 牡5 57 中舘英二 1:47.1 34.4 492 14 武藤善則 2
7 2 2 ハリケーンルドルフ 牡5 57 大西直宏 1:47.2 クビ 33.6 444 -10 柴田政人 3
13 6 10 クロンヌドール 牡6 57 藤原英幸 1:48.2 1 1/4 34.5 498 0 岩戸孝樹 4
4 1 1 アパティア 牡6 57 嘉藤貴行 1:47.1 ハナ 33.7 418 4 田中清隆 5
11 3 4 タイキアルカディア せん8 57 小林久晃 1:47.8 クビ 34.0 444 -4 高橋祥泰 6
12 3 3 トシパーム 牡4 57 竹之下智昭 1:48.0 34.6 448 2 土門一美 7
9 6 9 タケデンオージ 牡6 57 土谷智紀 1:47.5 1/2 34.8 520 -6 田子冬樹 8
6 8 14 ゴールデンアックス 牡5 57 高山太郎 1:47.2 ハナ 34.6 450 -2 佐藤全弘 9
10 7 11 ロードファルコン 牡7 57 亀山泰延 1:47.7 1 1/2 35.1 462 -8 土田稔 10
1 8 13 ヒノデツートン 牡5 57 坂井千明 1:46.8   33.7 496 -6 内藤一雄 11
5 5 8 ダイワオーランド 牡4 57 木幡初広 1:47.2 1/2 34.3 466 4 二ノ宮敬宇 12
14 5 7 アグネスユンカース 牡6 57 古川吉洋 1:48.3 1/2 35.0 488 4 瀬戸口勉 13
8 4 5 ミレニアムメモリー 牝5 55 北村宏司 1:47.4 1 1/4 34.5 452 -8 小桧山悟 14

タイム

ハロンタイム 12.7 - 11.8 - 12.0 - 12.2 - 12.2 - 11.7 - 11.5 - 10.7 - 12.0
上り 4F 45.9 - 3F 34.2

コーナー通過順位

3コーナー 11,14(6,12)9(5,8)(7,13)(1,3,10)-(2,4)
4コーナー (*11,14)(6,12,9)(5,8)(7,13)(1,3)(2,10)4

払戻金

単勝 13 5,150円 11番人気 馬連 6-13 3,260円 10番人気 馬単 13-6 12,890円 29番人気
複勝 13
6
12
570円
110円
170円
9番人気
1番人気
2番人気
ワイド 6-13
12-13
6-12
1,030円
2,180円
200円
12番人気
27番人気
1番人気
3連複 6-12-13 4,080円 13番人気
3連単
枠連 4-8 1,480円 6番人気  

最終オッズ

着順 | 馬番 | 人気

着順 枠番 馬番 馬名 単勝 複勝 性齢 馬体重 負担
重量
騎手 調教師
1 8 13 ヒノデツートン 51.5 牡5 496 57 坂井千明 内藤一雄
2 4 6 マルブツブライアン 1.4 牡6 494 57 秋山真一郎 加用正
3 7 12 オトコノユウジョウ 6.5 牡5 492 57 中舘英二 武藤善則
4 1 1 アパティア 13.9 牡6 418 57 嘉藤貴行 田中清隆
5 5 8 ダイワオーランド 52.3 牡4 466 57 木幡初広 二ノ宮敬宇
6 8 14 ゴールデンアックス 40.6 牡5 450 57 高山太郎 佐藤全弘
7 2 2 ハリケーンルドルフ 11.9 牡5 444 57 大西直宏 柴田政人
8 4 5 ミレニアムメモリー 147.1 牝5 452 55 北村宏司 小桧山悟
9 6 9 タケデンオージ 34.6 牡6 520 57 土谷智紀 田子冬樹
10 7 11 ロードファルコン 43.7 牡7 462 57 亀山泰延 土田稔
11 3 4 タイキアルカディア 25.9 せん8 444 57 小林久晃 高橋祥泰
12 3 3 トシパーム 30.4 牡4 448 57 竹之下智昭 土門一美
13 6 10 クロンヌドール 13.5 牡6 498 57 藤原英幸 岩戸孝樹
14 5 7 アグネスユンカース 143.1 牡6 488 57 古川吉洋 瀬戸口勉

着順 | 馬番 | 人気

着順 枠番 馬番 馬名 単勝 複勝 性齢 馬体重 負担
重量
騎手 調教師
4 1 1 アパティア 13.9 牡6 418 57 嘉藤貴行 田中清隆
7 2 2 ハリケーンルドルフ 11.9 牡5 444 57 大西直宏 柴田政人
12 3 3 トシパーム 30.4 牡4 448 57 竹之下智昭 土門一美
11 3 4 タイキアルカディア 25.9 せん8 444 57 小林久晃 高橋祥泰
8 4 5 ミレニアムメモリー 147.1 牝5 452 55 北村宏司 小桧山悟
2 4 6 マルブツブライアン 1.4 牡6 494 57 秋山真一郎 加用正
14 5 7 アグネスユンカース 143.1 牡6 488 57 古川吉洋 瀬戸口勉
5 5 8 ダイワオーランド 52.3 牡4 466 57 木幡初広 二ノ宮敬宇
9 6 9 タケデンオージ 34.6 牡6 520 57 土谷智紀 田子冬樹
13 6 10 クロンヌドール 13.5 牡6 498 57 藤原英幸 岩戸孝樹
10 7 11 ロードファルコン 43.7 牡7 462 57 亀山泰延 土田稔
3 7 12 オトコノユウジョウ 6.5 牡5 492 57 中舘英二 武藤善則
1 8 13 ヒノデツートン 51.5 牡5 496 57 坂井千明 内藤一雄
6 8 14 ゴールデンアックス 40.6 牡5 450 57 高山太郎 佐藤全弘

着順 | 馬番 | 人気

着順 枠番 馬番 馬名 単勝 複勝 性齢 馬体重 負担
重量
騎手 調教師
2 4 6 マルブツブライアン 1.4 牡6 494 57 秋山真一郎 加用正
3 7 12 オトコノユウジョウ 6.5 牡5 492 57 中舘英二 武藤善則
7 2 2 ハリケーンルドルフ 11.9 牡5 444 57 大西直宏 柴田政人
13 6 10 クロンヌドール 13.5 牡6 498 57 藤原英幸 岩戸孝樹
4 1 1 アパティア 13.9 牡6 418 57 嘉藤貴行 田中清隆
11 3 4 タイキアルカディア 25.9 せん8 444 57 小林久晃 高橋祥泰
12 3 3 トシパーム 30.4 牡4 448 57 竹之下智昭 土門一美
9 6 9 タケデンオージ 34.6 牡6 520 57 土谷智紀 田子冬樹
6 8 14 ゴールデンアックス 40.6 牡5 450 57 高山太郎 佐藤全弘
10 7 11 ロードファルコン 43.7 牡7 462 57 亀山泰延 土田稔
1 8 13 ヒノデツートン 51.5 牡5 496 57 坂井千明 内藤一雄
5 5 8 ダイワオーランド 52.3 牡4 466 57 木幡初広 二ノ宮敬宇
14 5 7 アグネスユンカース 143.1 牡6 488 57 古川吉洋 瀬戸口勉
8 4 5 ミレニアムメモリー 147.1 牝5 452 55 北村宏司 小桧山悟

ページ上部へ戻る